Что я делаю не так?

Мария 19.07.2012

Почти 9 месяцев встречались с молодым человеком.Очень сложные отношения.

Начиналось все как в сказке.Ухаживания,подарки,обожание,какое только в фильмах показывают.Поверила.Уже после трех недель отношений заявил,что хочет вернуться к своей бывшей девушке.Я сумела вернуть.Итак продолжалось на протяжении всех 9 месяцев.Малейшая ссора-повод для расставания с его стороны.Всегда шла на примерение первой.Как правило,удавалось вернуть.Сейчас ,даже не знаю в какой раз,пытаюсь его вернуть,но чувство,что он ушел уже навсегда не покидает меня.Ничего не хочет слышать,говорит,что не любит,хочет себе другую девушку.К сведению,без зазрения совести скажу,что я идеальная девушка.Во-первых,не дурна собой.Во-вторых,делала все для него,в прямом смысле слова(дорогие подарки на праздники,сюрпризы, помощь,которая ему требовалась,всегда все отдавала.Я живу этими отношениями.Я не могу заполнить эту пустоту ни близкими,ни друзьями,ни работой,учебой,ничем.Я готова на любую жалкую,непостоянную роль в его жизни.И ему это прекрасно известно.Но все же мне каждый раз отказ.Что я делаю не так?

Здравствуйте, Мария! Я готова на любую жалкую,непостоянную роль в его жизни.И ему это прекрасно известно.Но все же мне каждый раз отказ.Что я делаю не так?Именно это вы делаете не так. Вы готовы на жалкую роль - вы её получаете. Вряд ли о таком идеале мечтает мужчина. начинать вам, Мария, нужно с уверенности в себе, с обретения утраченного достоинства. Вы пишете ,что дарите ему подарки дорогие, всё делаете для него, но ведь это вообще -то задача парня в отношениях, а не девушки - вы в этих отношениях не имеете "манкости", вы отдаёте ему всю себя, не давая ему возможности завоевать вашу любовь, ваше доверие. Поэтому это всё бессмысленно, до тех пор пока вы не перестанете унижаться перед ним и не станете вести себя как уважающая себя Женщина. Сформировав к самой себе уважение важно и понимать, что не стоит добиваться и возвращать который раз мужчину - он этого не оценит, а будет в очередной раз пользоваться вашей готовностью играть свою жалкую роль. Очнитесь, Мария, и раз вы так хороши собой, то и ведите себя соответственно, с любовью к людям, но и с достоинством к себе. Когда вы измените поведение и своё самовосприятие, то и он уже будет добиваться вас.

Удачи вам и любви к себе!