Ссора с подругой

Евгения 19.07.2012

Здравствуйте! у меня проблема с подругой мы с ней дружим уже 7 лет,, раньше ссорили но так по пустякам быстро мерились, сейчас же я обиделась на нее т.к она стала больше времени проводить с другой девушкой, моей одноклассницей, я ей говорила что мн это не нравиться, а она так же продолжала с ней общаться, и меня все это вы бесило и я просто перестала с ней общаться, она как то пыталась извиниться, но вкл. свою гордость т.к я всегда если что извинялась. и мы уже 3 месяца не общаемся, так иногда видимся поздороваемся и все. помогите пожалуйста, порой охота написать ей но не могу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! давайте разберем, что происходит:

сейчас же я обиделась на нее т.к она стала больше времени проводить с другой девушкой, моей одноклассницей, я ей говорила что мн это не нравиться

т.е. ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ОТВЕРГАЕТЕ подругу и её чувства! ВЫ требуете полных симбиотических отношений - НО ОНА человек и ИМЕЕТ парво общаться с кем ХОЧЕТ и говорит это НЕ О ТОМ, что что-то НЕ так с ВАМИ - а о том, что У НЕЁ ЕСТЬ чувства и НЕ только к ВАМ - что ОНА свободная личность, а ВЫ требуете постоянно подчинения - чтобы ОНА была только с ВАМИ и ОТВЕРГАЕТЕ ЕЁ чувства - а ВЫ сами? - насколько открыты ВЫ? есть ещё люди, с которыми ВЫ можете общаться?  ВАМ НЕ нравится НЕ ТО, что ОНА стала общаться ещё с кем-то, а ТО, что ВЫ СТАЛИ ОСТАВАТЬСЯ с САМОЙ СОБОЙ!!! вот с чего нужно начинать - источник ВАШИХ чувства НЕ ВО ВНЕШНИХ объектах - видя так, Вы лишь перекладываете НА них ответственность ЗА разрешение ситуации -а  источник ВАШИХ чувств, ВНУТРИ ВАС! вот и примите ИХ! примите и себя, и подругу (а подруга ли она для ВАС? если ВЫ НЕ хотите в целом её видеть и принимать???) ведь ЭТО ВЫ её отталкиваете! поэтому она и будет больше общаться с другими, с теми, кто способен её ПРИНИМАТЬ!

порой охота написать ей но не могу

и что эта гордость ВАМ дает??? обижаетесь? ЭТО ТОЛЬКО ВАШ выбор и ТОЛЬКО ВАШИ чувства - и ответственны ЗА НИХ ВЫ! Вы выбираете детский паттерн поведения! ждете, что кто-то разрешит ЗА ВАС и сами НИЧЕГО НЕ предпринимаете - если ВАМ дороже лелеить обиду - ТО продолжайте дальше включать гордость -а  если дороже отношения и человек - ПРИМИТЕ ЕЁ! а заодно - это возможность для ВАС - узнать саму себя - какой и ВЫ человек? когда рядом с ВАМИ НЕТ такого симбиотического партнера - ВЫ остаетесь наедине с собой - ВОТ И УЗНАВАЙТЕ СЕБЯ! становитесь цельной личностью!