Почему я не могу полюбить?

Любовь 18.07.2012

В 22 года я вышла замуж за парня 24 лет. Ждала его с армии. Он служил в Чечне, мы встречались с 16-ти лет. Когда он вернулся я уже училась в институте на психолога. Несколько лет мы скитались по квартирам, т.е. то у него, то у меня. Затем поженились. Я продолжала учиться, он пошел работать. Жили бедно, но были счастливы до безумия. Делили каждый бомж-пакет. Секс был регулярный страстный и по-несколько раз в сутки. Мы оба были счастливы. После того, как мы переехали жить к моим родителям...со временем отношения стали охладевать...секс стал уже не такой страстный, и уже не каждые сутки...Мы стали отдаляться друг от друга. Мой папа устроил его на хорошую денежную работу, я стала чаще встречаться с подругами. Мы стали все реже и реже быть вместе. Он чаще проводил вечера в интернете или сетевых стрелялках. А я не могла просто сидеть дома уходила с подругами. На все мои попытки с ним поговорить он отмахивался и говорил ну я же тебя люблю что тебе еще надо? Я пришел с работы и не хочу чтобы меня напрягали разговорами, хочу выпить пива и поиграть...Потом я забеременела, он был заботливый, но продолжал жить своей жизнью, ездил на футбол, гулял с друзьями, вообщем вместе нам было уже не комфортно. Я родила сына. Было кесарево. Видимо у меня была послеродовая депрессия, так как первое время я все время плакала, жалела себя, мне хотелось заботы, ребенка не воспринимала. Ничего к нему не чувствовала. В какие-то моменты жалела что пошла на этот шаг, глядя как развлекается мой муж с нашими друзьями, а я сидела дома рядом с кроваткой младенца. Потом мое терпение лопнуло и я пошла сама в загул. Пришла в форму быстро. Забросила семью. дом, мужа. ребенка. Мне хотелось от них ото всех избавиться. Я рвала себе душу тем, что живу не своей жизнью. и что все это не мое, постоянные истерики, скандалы, слезы. Потом у меня начался роман. Ну а потом у него. Мой роман закончился после 3-х лет, а его длиться и по сей день. Сейчас мы в разводе. Он живет с той же женщиной с которой начал встречаться еще в браке со мной, а я недавно развелась со вторым мужем за которого вышла замуж сразу после развода с первым. И порой мне становится безумно тоскливо, что я одна, а он с ней. Я знаю, что чувства у нас еще не прошли но вместе нам уже не быть. У меня есть постоянные сексуальные партнеры, но ни с одним из них я не хочу строить свою судьбу, потому что никого из них я не люблю. Я проведу с кем-либо ночь и мне хочеться остаться одной...и от этого мне страшно...помогите найти себя...

   Здравствуйте, Любовь. Вы как будто застряли где-то, или в чем-то (нежелании принимать реальность?). Может быть, неприятно будет читать некоторые вещи, и все-таки постарайтесь их принять. Мы сами строим свою жизнь и никто, ни муж, ни дети не в ответе за то, что с нами происходит. Самое сложное,и самое важное - принять себя и другого таким ,какой он есть. То, что было с вами - уже написано, и переписать нельзя. Остановитесь и посмотрите, в какой реальности вы находитесь, что у вас есть... А вот будущее - чистый лист. Каким вы хотите его видеть..Не стоит возвращаться к прошлому (первому мужу или еще чему-то). Вот сейчас вы стоите на пустынной дороге и у вас есть 360 градусов разных вариантов...Что вы выберете? Жизнь многовариантна. Присмотритесь к тем кто рядом. Напишите на листке о каждом :чего бы вы хотели и что может дать вам этот человек.  Не ищите и не ждите сумасшедшего секса, его может не быть. Выберете еще раз то важное чего вы хотите в жизни, кто бы вам мог это дать?

   Придумайте образ того, кого хотите видеть рядом, все, до мельчайших подробностей. Почаще представляйте его(визуализируйте).

  Очень важно еще, чтобы вы не только ждали чего-то, но и сами могли что-то дать. На что готовы пойти ради близкого человека. Будете ли снова убегать от трудностей в депрессию?в себя? Вам нужно пройти личную психитерапию

 Удачи вам.