Почему я не могу полюбить?

Юлия 07.10.2012

Здравствуйте!

Дело в том, что я долгое время не могу никого полюбить. Мне 22 года, у меня много поклонников, но вот отношения не складываются. Через первые недели интерес к человеку у меня пропадает, ну а про чувства вообще уже не говорю. Я думаю это началось с того момента, когда я рассталась с последним молодым человеком, 2 года назад. Это были вторые мои отношения, но то, что я к нему чувствовала было самым сильным. Разбежались по его инициативе, а так как я считаю, что насильно мил не будешь я смирилась, отпустила, немного побрыкавшись. Но вот после этого всё тускло, бесчувственно, никак в общем... А хочется любви, теплой и чувственной, и понимаю, может нужно подождать... И всё бы ничего, но я с каждым разом становлюсь всё жестче, а я этого не хочу. Постоянно думаю, не могу ничего поделать, уже находила различные хобби, спорт...Думала может не могу до сих пор забыть предыдущие отношения..?Не знаю, скорее не могу забыть тех эмоций, волнений, которых так долго ни к кому не испытываю. Это уже становится какой то навязчивой идеей, я никак не могу расслабиться. Что мне делать?как забыть прошлое и открыться настоящему?

Здравствуйте,Юлия.Я думаю,Вы не можете забыть предыдущие отношения,потому что были ими унижены.Вас бросили.и это нанесло Вам кровоточащую рану.ВАше самолюбие было задето.Если бы бросили Вы-я думаю,ничего подобного бы не произошло.Я думаю,нужно смягчить Ваше отношение к поражению и признать его,как данность.Такое бывает.От Вас ушли,но это не значит,что Вы после этого стали иметь дефект.Вы так же безупречны,крсивы,собою обожаемы и любимы.С этой оценкой вы легко начнете строить новые отношения,не боясь каждый раз быть отвергнутой,а,значит,и псевдоуниженной.ВАша оценка не может зависеть от поведения другого человека.Вы хорошая при любых обстоятельствах.При таком стабильном убеждении Вы построите стабильные любовные отношения.Решительности Вам!