Что делать когда для тебя мелочь, а для него трагедия

надежда 19.06.2010

здраствуйте. мне 24 года,У меня есть сын-5 лет. в прошлом году познакомилась с человеком которого сразу полюбила он не руской национальности,он тоже очень любит меня,я знаю что его женой я ни когда не стану,но я очень хочу остаться любимой. Мы все друг другу доверяем,оба очень хотим ребенка,но есть одна трагедия когда долго он меня не видет начинает ругаться, безумно ревнивый,а проблема заключается в следуюшем.я не могу выйте из дома не сказав ему этого в мельчайших подробностях, с кем куда и на сколько точно. А у меня не получается, могу сказать куда иду и на сколько но у меня происходят изменения например зашла в магазин о котором не говорила. и это его ужасно раздрожает вплоть до расстования доходит. А я живу с родителями. я человек по своей натуре сильный и он дорог мне но я постоянно виновата и постоянно оптавдываюсь, для меня мелоч а для него трагедия.возле меня нет ни кого кроме него он и дру и любимый. получается у нас разные приоритети?

Кошеваров Евгений Николаевич

Надежда, вопрос не в приоритетах. Вопрос в том, что вы поддаетесь чувству вины - и это то, что вам реально мешает жить. Я вас не знаю, но на 99% уверен, что и родители, наверно мать, успешно обижаются на вас при каждом удобном случае. Понаблюдайте за этим.

А со стороны вашего ревнивца, представьте себе, что вы живете с этим человеком 1 год, или уже 5 лет, и того более - 10 лет. Сможете прожить совместно так долго, с постоянными сценами ревности?

Поразмышляйте над этим. Удачи и любви!

Здравствуйте, Надежда!

Евгений Николаевич конечно же прав - дело не в приоритетах.

Если Вас прельщает ревнивый муж, поищите в интернете информацию про судьбу жены Стивена Сигала - знаменитого американского актера.

А если у Вас действительно ЛЮБОВЬ, взаимные чувства, обратитесь к психологу в Вашем городе, он поможет Вашему избраннику проработать "болезнь" под названием РЕВНОСТЬ, а Вам лично - семейные установки и стереотипы, в т.ч. и чувство ВИНЫ.

С уважением,