Хочу сохранить отношения

марина 17.07.2012

Здравствуйте,мне 23 года.уже 4 месяца мы живем с моим любимым человеком гражданским браком.все было очень хорошо по началу,он дарил мне и моей маме цветы,когда с ним ругались плакал,умолял вернуться,его трясло когда он прижимался ко мне...и вот как то незаметно все поменялось.хочу понять,кто виноват в этом.если я,тогда я буду меняться,чтоб сохранить отношения,если он, тогда лучше расстаться и не мучить друг друга.

он стал обзывать меня,говорить что я неряха,хотя,у нас дома все блестит,меня приучили с детства к чистоте.я прошу вынести его мусор,он забывает,потом меня же корит тем,что мусор не вынесен.я готовлю,убираю,никуда не хожу без него..а у него ко мне одни претензии,то я делаю не так и это...я прислушиваюсь к нему,меняюсь,ему все равно все не так.раньше я могла в ссоре сказать,что все,мы расстаемся...и он сразу становился шелковым,теперь он постоянно этим оперирует,не обнимает,не целует,ни знаков внимания,ни цветов.а на вопрос любит ли он меня,он отвечает-я бы не стал жить с нелюбимой!!что делать уже просто не знаю.я его очень люблю и хочу выйти из этого кризиса отношений,я готова меняться,а вот он...подскажите как быть,на что стоит обратить внимание,заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! а как Вы думаете меняться? и зачем? тем самым ВЫ лишь будете брать НА себя ответственность ЗА его чувства! а разве ВЫ ЗА НИХ отвечаете? разве ВЫ можете изменить ЕГО чувства? Вы сейчас для него тот объект, на который он выливает свое раздражение, на который ОН перекладывает СВОЮ ответственность - а ВЫ ЭТО берете и ОН видит, что ЭТО ПРОХОДИТ - и Вы ещё ищите пути того, как подстроится ПОД него -а  что это даст? ОН отвергает СВОИ чувства, ОТВЕРГАЕТ ВАС - и разве, если изменитесь ВЫ - он сможет ВАС принять??? если ОН НЕ может принимать СЕБЯ, то и партнера также НЕ сможет! изначально он был зависим эмоционально - сейчас ВЫ становитесь СОзависимой - а нужно ли это? нужно ли брать НА себя ответственность ЗА ЕГО чувства - тем самым ОН лишь будет видеть источник СВОИХ чувств и раздражение во вне - в ВАС и ждать ОТ Вас разрешения ситуации! сейчас ВЫ принимаете такое отношение к себе и показываете И ему и себе, что ДЛЯ ВАС это НОРМАЛЬНО - и ОН усваивает тоже самое!!! а для ВАС ЭТИ отношения НОРМАЛЬНЫ???

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!