Мой муж постоянно врет

Диана 16.07.2012

Здравствуйте,Румия.

Мне 20 лет.моему мужу 23.Женаты 1 год..есть маленький ребенок 10 мес)Мой муж постоянно смотрит на других женщин..(я для него все делаю..выгляжу я отлично..слежу за собой)Постоянно заходит на порно сайты...когда меня нет дома...но я все равно все узнаю.

Я уже не могу постоянно плачу...ругаюсь с ним.мне очень не приятно...я ему предлагаю смотреть такие фильмы вместе...+он всегда мне врет по пустякам..

подскажите мне пожалуйста..что нужно с этим делать?

Диана, на Ваш вопрос "Что делать?" могу ответить лишь одно: разговаривать с мужем. Не ругаться, не упрекать, не контролировать, а разговаривать.
Выберите такой период времени, когда у Вас у него спокойное настроение, когда у Вас есть время и поговорите с ним. Спросите, что он думает в Вашей совместной жизни, нравится ли она ему. Если нет, то что именно его не устраивает, что бы хотел изменить, что хочет видеть в Вас. Выслушайте его внимательно. Как бы ни были обидны для Вас его слова (например, он скажет, что Вы уделяете ему мало внимания - не начинайте сразу оправдываться и упрекать, что он Вам не помогает), выслушайте его, обдумайте их, подумайте, возможно ли выполнение его просьб. После это скажите примерно следующее: "Я готова делать что-то по-другому, но мне будет это сделать легче, если ты будешь поступать так-то". Выслушайте его ответ - готов ли он менять свое поведение, чтобы Вам было спокойнее.
У вас сейчас непростой период семейной жизни: появление ребенка не позволяет Вам быть наидене друг с другом столько, сколько Вым бы хотелось, ребенко требует, внимания, сил, вы больше устаете.... В этот период очень важно не растерять те теплые чувства, которые вас изначально объединили, важно не "скатиться" в обыденные ссоры и обиды.
Если по каким-то причинам спокойный разговор не получается - обратитесь к семейному психологу, он поможет построить разговор так, чтобы не скатиться на крики и упреки.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина