Почему моя супруга постоянно врет?

Владимир 04.05.2016

Здравствуйте.С супругой в браке 8 лет,имеем 2 их, детей. На протяжении всего времени супруга постоянно врет. Это может быть как мелочи, так и серьёзные проблемы,постоянно выкручивается вину свою не признает,даже когда все известно.не знаю что делать доверие потерял совсем!!!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Наржигитова Татьяна Федоровна

    Здравствуйте, Владимир.

Владимир

На протяжении всего времени супруга постоянно врет. Это может быть как мелочи, так и серьёзные проблемы,постоянно выкручивается вину свою не признает,даже когда все известно.не знаю что делать доверие потерял совсем!!!

   Человек врёт, потому что боится прямо рассказать о своих желаниях и потребностях. И свою вину не признаёт, скорее всего, ей страшно и стыдно вам  рассказать.  Похоже, доверия в этих моментах к вам у неё нет. Поговорите и спросите, чего она боится. Убедите, что если она будет говорить правду, то наказания не будет.

С увжением, Наржигитова Татьяна.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Наржигитова Татьяна Федоровна, психолог в Минске

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Владимир!

Думаю, на ложь вашей жены есть  причины. Возможно, это страх, чувство вины, тревога.Причем, это может быть даже не связано с вами, вероятно, она внутренне не уверена в себе, склонна надумывать себе возможные неприятные варианты развития событий и это побуждает ее к тому, чтобы приукрасить события, снять напряжение.

В любом случае, если ваша жена вам дорога. вы любите ее и настроены на дальнейшие отношения, помогите ей. Не старайтесь уличить ее в чем-то, напротив, создайте условия для того, чтобы она чувствовала себя в безопасности, чтобы могла доверять вам.Истинная любовь лечит людей, лечит недоверие и неуверенность, страхи и тревоги.Но без вашей помощи ей не обойтись. В семье все взаимосвязаны друг с другом и один человек может помочь другому.

Вы осознаете, что есть проблема. Это уже хорошо. Теперь поменяйте фокус своего взгляда на проблему. Вместо потери доверия на помощь жене и поддержку.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита