Беременность, страх

kel.zhan@mail.ru 14.07.2012

Добрый день

мне 34 года, замужем, есть один ребенок в возрасте 10 лет. Второго ребенка планируем больше года, в начале лечилась, подготовилась, забеременела, но на 7 неделе произошла несчастье, плод замер и перестал развиваться. Сделали операцию, почистили меня. После этого прошло уже больше полгода. С позволением лечащего врача, мы снова работали над лялей, и вот наступила беременность.Меня часто посещаю мысли, что могу потерять ребенка, что-то случится, и не выношу ребенка. Сегодня была у врача, она осмотрела меня и сказала что матка очень сильно возбуждена, что в любой момент может случится выкидыш. Назначила препараты, и направила на УЗИ. В понедельник после УЗи еще раз пойду иона скажет что и как.

Вопрос: Как мне настроит себя на хорошее, что у меня получится выносит ребенка, и родит его в срок? Ведь говорят же наши мысли частенько материализуются и случаются то что мы думаем. МНе очень страшно и тревожно. Помогите, посоветуйте.

спасибо

Мысли  надо направлять усилием воли в нужном направлении. При негативной мысли хорошо помогают водные процедуры, умываться, как бы снимая и смывая с лица и с головы эти мысли, как шапку.

Поработайте с психологом, посетите тренинги для беременных.

Следите за собой, своим питанием, своим режимом отдыха и сна.

Смотрите, трогайте  красивые вещи, цветы, рисуйте цветными красками все что хочется рисовать. Не важно качество рисунка, важен сам процесс наблюдения за движением кисти и того, как ложится краска  на бумагу. Очень хорошо поднимает настроение и оказывает терапевтический эффект.

Чаще бывайте на природе или наблюдайте за полетом птиц, небом, рекой, морем, травой, слушайте спокойную музыку, и классическую музыку- Моцарт, Вивальди, Бренчанинов и т.д.