Почему я специально ругаюсь с женой, когда пьян?

Артем 13.07.2012

Трезвый я добрый.Но когда выпью не дай господь моей супруге что то сказать не так,я начинаю говорить на нее всякую чепуху,собираю вещи,говорю что хочу уйти...Но утром если получается вспомнить что я творил,я САМ СЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!Подскажите как быть???Я ОЧЕНЬ ЕЕ ЛЮБЛЮ И БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ!!!Но она ко мне относиться не очень хорошо.Без любви так сказать,не проявляет чувства ко мне.

Киселевская Светлана Владимировна

"Почему я специально ругаюсь с женой, когда пьян?"
Так как Вы, когда выпьете, в качестве Преследователя (а наутро - в качестве Жертвы) включаетесь в так называемый Треугольник Карпмана: Преследователь – Жертва – Спасатель.
Общение в пределах этого треугольника – это весьма эффективный способ не брать ответственность за свои поступки и решения, а в награду за это получать сильные эмоции и право не решать свои проблемы (так как в этом всем виноваты другие).
(Подробнее об этом трегольнике можно прочитать здесь:http://trenings.ru/Stati/Osnovyi_NLP/Statya_Treugolnik_Karpmana.html

http://nkozlov.ru/books/s230/karpman/)

Артем, здравствуйте!  В вашем письме заложен ответ на Ваш вопрос : «  Я ОЧЕНЬ ЕЕ ЛЮБЛЮ И БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ!!!Но она ко мне относиться не очень хорошо. Без любви так сказать, не проявляет чувства ко мне...»

   Похоже, Вы злитесь и обижаетесь на свою жену, за ее холодность к Вам в проявлении чувств. Но когда Вы трезвы, то свои чувства можете сдерживать, подавлять, а то и не осознавать вовсе. Алкоголь же, как известно, «снимает тормоза», уровень страха понижается и человек «выплескивает» то, что наболело. Потом, как правило, человек испытывает чувство вины за свое «поведение» и новый страх потери. И опять все по кругу.

 Это один из путей, способных привести к алкоголизму.

  Думаю, Вам стоит, как можно скорее, обратиться к психологу. Желаю удачи!