Как с этим справиться?

александр 13.07.2012

Здравствуйте.мне 22 года,взаимоотношения в семье хорошие,не знаю с чего начались проблемы,но подобное состояние испытывал пару раз где-то пол года назад,при употреблении амфитамина,после его действия было похожее состояние как сейчас.

моя проблема в том что я испытываю страхи,тревожные состояния,но они становятся сильнее когда я собираюсь куда-нибудь пойти.

это из-за того что когда я выхожу на улицу,возникает ощущение что все на меня смотрят.От зтого начинаю испытывать страх и мне становится не ловко и начинаю избегать взгляда глаза в глаза.такое ощущение что они видят по мне,что со мной что-то не так,боюсь что начнут обсуждать,смеяться...сходил к психиатру,выслушав назначил тизерцин 2 раза в день.от него сплю целыми днями,встаю ток поесть,больше никакого эффекта от него не испытываю.хотел бы спросить:что со мной происходит,правильно ли психиатр назначил лечение тизерцином,стоит ли продолжать пить его???и вообще что посоветуете?заранее спасибо!

Здравствуйте,Александр.У Вас не решена проблема Вашей ценности.Таблетки больше не пейте,к психиатру не ходите.Ваша лучшая таблетка-это Ваши новые внутренние установки.Пока что,Вы себя оцениваете на столько низко,что разрешаете каждому встречному-поперечному оценивать Вас.Это прежняя,разрушительная установка.Теперь оцените себя по новому,своей,собственной оценкой.Не критичной(Вы же любите себя),а самой позитивной оценкой.Вы-лучший,безупречный,совершенный и любимый собою.И Ваше внутреннее жюри-самое престижное и генеральное.Тогда всевозможные намеки других людей,взгляды,жесты,или какое-то грубое слово-больше не будут Вами коллекционироваться и оцениваться,как доминирующие и осуждающие.Не может Вас чужой человек оценить точнее,чем Вы себя.Более того,став уверенным в себе,ВЫ перестаните вообще замечать,что-Внимание,Вы вышли на улицу.Вы придете домой и вспомните-Я же был в магазине.Но,никакого смятения чувств не было.И людей не заметили.Потому что,они Вас перестали интересовать.Это и есть высший пилотаж.Начните и у Вас получится!

Здравствуйте, Александр.

Судя по всему, в вашей психике присутвуют какие-то страхи, которые вы до конца не осознаете. Возможно вы слышали о том, что под действием некоторых видов наркотиков "расширяется сознание" и человек многое о себе понимает. Скорее всего, во время действия амфетаминов в вашем сознаниии промелькнуло что то тревожное, на что раньше вы не обращали внание и теперь это не дает вам покоя. С такими проблемами успешно работают психотерапевты и психоаналитики. Прием лекарств в данном случае не очень полезен - он только "глушит" ощущения, причем, как тревожные, так и все остальные, но не решает при этом саму проблему, то есть не помогает вам понять что же вас так тревожит, именно для этого в данном случае необходима терапия.