Как с этим справиться?

александр 13.07.2012

Здравствуйте.мне 22 года,взаимоотношения в семье хорошие,не знаю с чего начались проблемы,но подобное состояние испытывал пару раз где-то пол года назад,при употреблении амфитамина,после его действия было похожее состояние как сейчас.

моя проблема в том что я испытываю страхи,тревожные состояния,но они становятся сильнее когда я собираюсь куда-нибудь пойти.

это из-за того что когда я выхожу на улицу,возникает ощущение что все на меня смотрят.От зтого начинаю испытывать страх и мне становится не ловко и начинаю избегать взгляда глаза в глаза.такое ощущение что они видят по мне,что со мной что-то не так,боюсь что начнут обсуждать,смеяться...сходил к психиатру,выслушав назначил тизерцин 2 раза в день.от него сплю целыми днями,встаю ток поесть,больше никакого эффекта от него не испытываю.хотел бы спросить:что со мной происходит,правильно ли психиатр назначил лечение тизерцином,стоит ли продолжать пить его???и вообще что посоветуете?заранее спасибо!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте,Александр.У Вас не решена проблема Вашей ценности.Таблетки больше не пейте,к психиатру не ходите.Ваша лучшая таблетка-это Ваши новые внутренние установки.Пока что,Вы себя оцениваете на столько низко,что разрешаете каждому встречному-поперечному оценивать Вас.Это прежняя,разрушительная установка.Теперь оцените себя по новому,своей,собственной оценкой.Не критичной(Вы же любите себя),а самой позитивной оценкой.Вы-лучший,безупречный,совершенный и любимый собою.И Ваше внутреннее жюри-самое престижное и генеральное.Тогда всевозможные намеки других людей,взгляды,жесты,или какое-то грубое слово-больше не будут Вами коллекционироваться и оцениваться,как доминирующие и осуждающие.Не может Вас чужой человек оценить точнее,чем Вы себя.Более того,став уверенным в себе,ВЫ перестаните вообще замечать,что-Внимание,Вы вышли на улицу.Вы придете домой и вспомните-Я же был в магазине.Но,никакого смятения чувств не было.И людей не заметили.Потому что,они Вас перестали интересовать.Это и есть высший пилотаж.Начните и у Вас получится!

Здравствуйте, Александр.

Судя по всему, в вашей психике присутвуют какие-то страхи, которые вы до конца не осознаете. Возможно вы слышали о том, что под действием некоторых видов наркотиков "расширяется сознание" и человек многое о себе понимает. Скорее всего, во время действия амфетаминов в вашем сознаниии промелькнуло что то тревожное, на что раньше вы не обращали внание и теперь это не дает вам покоя. С такими проблемами успешно работают психотерапевты и психоаналитики. Прием лекарств в данном случае не очень полезен - он только "глушит" ощущения, причем, как тревожные, так и все остальные, но не решает при этом саму проблему, то есть не помогает вам понять что же вас так тревожит, именно для этого в данном случае необходима терапия.