Дружба, или влюблённость?

Ира 12.07.2012

Здравствуйте.Мне 21 год.Учусь в университете.Со мной учится в одной группе парень с которым завязались дружеские отношения.Мы общаемся не только по общим делам касаемых учёбы,но и на другие темы,касаемые его увлечений,интересов,его мыслей по какому-либо поводу.он мне доверяет на 100 процент и так как со мной больше ни с кем не общается.спрашивает у меня совета например по поводу одежды или как ему лучше поступить в той или иной ситуации.причём чаще всего следует моему совету.интересуется моими делами,планами на будущее,личной жизнью.предлагает свою помощь.на лентах сидим всегда рядом.одногрупники подкалывают и меня и его насчёт нашего общения.наверно со стороны это выглядит больше чем дружба.когда мы с общими знакомыми он выводит меня на ревность и типа незаметно поглядывает на мою реакцию.несколько раз ходили в ресторан вдвоём,общались.его день рожд отмечали вдвоём.я могу ему сказать что он дурачёк,что у него ума нет,что он некрасиво оделся и он реагирует на это нормально, спрашивает почему я так думаю.хотя другим таких слов не прощает и отвечает в грубой форме.он говорит со мной о его будущем,какую он хочет семью,детей,о финансовом положении,точнее о его улучшении,сколько он сегодня заработал например.вот сейчас лето,мы редко видимся,но он часто звонит где-то 2 раза в неделю спрашивает как дела.я знаю о нём всё вплоть до того что он лечил зубы и какие именно.вообщем это только малая часть того сколько неоднозначных знаков он мне подаёт.и моя интуиция подсказывает мне что это ну никак не может быть просто так,просто дружбой.но он мне говорит что мы только друзья.я ничего не предпринимаю по оношению к нему больше дружбы и он ничего.так и общаемся.но я чувствую что люблю его, уже привыкла к нему и если он не звонит то я нервничаю.Но есть такая вот проблема касаемая того что он очень занят постоянно,у него учёба работа,мало свободного времени.он живёт с родителями,отдельного жилья нет. да и живёт он за счёт родителей,работа нестабильная и зарабатывает только на свои мелкие растраты.может он просто выжидает своей стабильности и поэтому ничего больше со мной не хочет.как понять как разобраться я не знаю.или это реально у него дружба такая!отношений серьёзных у него никогда небыло тоесть опыта общения с девушками нет,много раз когда он делал первые шаги к девушке ему делали очень больно,отказывали,кидали.и он мне говорит что искать девушку целенаправленно не собирается сейчас.Помогите разобраться в этой ситуации.Спасибо большое!

Здравствуйте, Ирина.

Вы описываете начало отношений, которые могут получить развитие и перейти на след.ступень. Вы станете ближе и ваши отношения могут перерасти из дружбы в любовь. Не торопите события. Если я правильно понимаю, вас как раз и смущает то, что этот этап дружеских отношений немного затянулся. Вы сами написали, что ваш молодой человек в прошлых отношениях переживал боль, и чувствовал себя брошенным. Это нормально, что человек теперь защищается и не шагает туда, где может быть больно. Он должен прожить этот этап дружбы сполна, тобы доверие между вами было на 100%. И тогда, он будет готов к переходу на след.этап. Если  поторопите, можете его испугать, оттолкнуть от себя. Наслаждайтесь этим моментом, все впереди. Доверьтесь миру, все что происходит, все для вас лучший вариант. Посвятите больше времени себе. Наполняйте себя (читайте, образовывайтесь и формируйтесь, как интересная личность), чтобы отдавать больше энергии вовне. И тогда вы не будете в ожидании, а скорее он притянется к вам. Ему будет интереснее находиться рядом с вами, если вы будете излучать энергию уверенности и любви к самой себе. С уважением, Евгения.