Дружба, или все таки любовные отношения?

Виктория 19.09.2017

Здравствуйте! Мне 26 лет, у меня такая ситуация, я не понимаю что происходит между мною и молодым человеком, дружба или все таки нечто большее... Мы с ним познакомились на сайте знакомств, начали переписываться, по общению оба друг другу понравились, говорили об этом оба... Затем все таки встретились, общий язык друг с другом нашли сразу, как будто были знакомы с детства, мне он понравился, и как мне показалось, я ему тоже, я это почувствовала сразу, он постоянно пытался дотронуться до меня, приобнять, наклонялся ко мне поближе, когда отвёз меня домой, мы долго сидели общались в машине, он даже голову стал мне ложить на плечо, и я была не против, разговаривали обо всем, видно было что он хочет меня поцеловать, но я не стала, так как это была всего первая встреча и пока ничего не было понятно, пообщались мы часов 6, затем он уехал.. я была уверена, что наша симпатия взаимна! После этого общались снова по интернету, встретились второй раз, стали целоваться, но не больше, я не стала, но как поняла это его зацепило очень! Он меня проводил и вроде бы все хорошо, но на следующий день мне написал, что понял, что это только дружба, не больше, я в недоумении, как так, ведь чувствовалось что я ему нравлюсь, стали общаться просто по дружески, говорили обо всем, при встрече постоянно меня пытается обнять, даже познакомил с лучшим другом и сестрой, хотя я не видела в этом нужды, но ему этого хотелось! Общаемся теперь редко, но если уж видимся, то все всегда эмоционально, он не упускает возможности, хотя бы просто дотронуться до меня, и при этом говорит, что мы просто ДРУЗЬЯ, вот я и не понимаю, это так и есть или все таки что то большее?! Помогите пожалуйста разобраться!!! Может мне не стоит вообще на что то надеяться?!

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте, Виктория!Очень интересные у Вас отношения с молодым человеком) Вы с ним как-бы находитесь между дружбой и любовными отношениями. Судя по описанному не только Вы, но и он пока не уверенны, будет ли дружба переведена в нечто большее. Но симпатия взаимна. Поэтому лучше не форсировать отношения, наслаждайтесь общением. Со временем всё разрешиться.

С уважением, Трошина Евгения Александровна, психолог г. Тихвин

Здравствуйте,Виктория.Быстрее всего,ему нужны легкие победы с не продолжительной историей.Что бы,ухаживания не утомляли.Другими словами,Вы  своей верностью себе отпугнули эгоиста,умеющего использовать и брать.Но,не умея давать и быть взаимным.Поэтому,не жалейте.Вы сохранили себе много здоровья.Помните,что прочные отношения всегда развиваются медленно и качественно.От полугода,например.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Виктория!

Похоже, влечение со стороны молодого человека есть, но развивать отношения он не хочет, прикрываясь словом "дружба". Вероятно, ему не нужны серьезные отношения, в которые надо вкладываться и развивать, а легких с Вами не получилось. Вот он и нашел какой-то комфортный для себя вариант. Пока Вы его поддерживаете, вряд ли что-то изменится.

Если Вас напрягает такой формат общения. то скажите ему об этом и задайте ему, а не психологам, вопрос, что  происходит между вами? Если вы друзья, то дружите, не внося романтического подтекста. Если вы мужчина и женщина. которые интересны друг другу, то не называйте друг друга друзьями. Если ранги путаются, то в отношениях всегда возникает напряжение.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург