Не вижу жизнь целиком

Анна 10.07.2012

Добрый день Гульсара Бердиховна,

Очень понравилась Ваша статья "привычка откладывать на потом".. очень хочу задать Вам вопрос если позволите... Я отношусь к тем, кот. откладывают на потом+если что-то сложное, просто не делаю это.. +переживаю, так как осознаю, что это очередная моя ошибка.. Я многое не делаю в жизни.. и иногда кажется, что я это не делаю, так как нет внут. мотивации.. Ведь есть люди, кот. создают бизнесс, действуют, ради цели, кот. они видят и знают, что они это получат... Я ничего не вижу.. и всего боюсь.. Пример.. я менеджер по продажам, я знаю, что надо и сколько надо делать, чтоб получить нужное ЗП.. я не делаю.. причина, нет самодисциплины+иногда нет сил физических+нет энергии и желания.. При этом, я себя ругаю, что никчемуха.. плохой продажник и т.д. Здесь уже выплывает и другой вопрос или они взаимосвязаны.. я себя жутко ненавижу...из-за своих неудач... и еще из-за чего-то не могу понять... Спасибо, за внимание...

Анна, здравствуйте!

Я рада, что статья вам понравилась, значит, она Вам действительно нужна.

Вы все знаете, как работать, что нужно делать, чтоб достигать своих целей в жизни и т.д. Но что-то Вам мешает.

"Пример.. я менеджер по продажам, я знаю, что надо и сколько надо делать, чтоб получить нужное ЗП.. я не делаю.. причина, нет самодисциплины+иногда нет сил физических+нет энергии и желания.. "    Вы сами назвали главную причину "нет желания". Анна, возможно, Вы работаете не по своему призванию, если Вы не знаете свои наклонности к профессии, найдите в интернете опросник Климова и пройдите его самостоятельно, разберетесь, гичего там сложного нет. Возможно, Вы чье-то нелучшее мнение о Вас приняли как приговор и смирились с ним. Но это не так!

Вы можете сделать Вашу жизнь интересной, веселой, настолько активной и насыщенной полезными  делами, что Вам в какой-то момент не будет хватать времени в сутках! Вы же умница! Делайте то, что Вам нравится!

На разгон поезду обычно нужно какое-то время, а потом состав катится плавно, стремительно, без остановок, так? Так и в жизни любого человека, начинают все потихоньку, со скрипом, а потом не догнать его, только пар из-под колес. Разгон начинается всегда с вопроса:"Чего я хочу в жизни и что мне для этого надо сделать?" Удачи Вам, Анна!