Как поступить в данной ситуации?

Галина 10.07.2012

Здравствуйте Наталия!Меня зовут Галина,мне 19 лет.

В меня такая ситуация:я познакомилась с таксистом,ему 25 лет,мы с ним хорошие друзья,но кроме этого у нас с ним друг к другу есть симпатия,я хочу с ним быть,но вся причина в том что,он твердит что в нас с ним разные взгляды на жизнь и мы не сможем быть в месте.При этом он меня не держит и не отпускает.Иногда меня пытается контролировать.Как мне поступить,что мне делать?

Очень прошу мне помочь.

Галина! Не ищите скрытого смысла в словах мужчины! Мужчина говорит то, что думает. Они не обманывают.)) Старайтесь говорить с мужчиной так, чтобы и у вас не было скрытого смысла- поэтому они нас не понимают! Честность в отношениях- это тот самый конек! Честность -это самый  главный инградиент в отношениях!Поговорите с ним по следующим правилам, чтобы выяснить ваши отношения.

Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.

Тактика общения:  15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.