Проблемы с мужем

Гуля 09.07.2012

Здравствуйте,

Меня зовут гуля я замужем уже 8 год, у нас растет сын. Мы с мужем познакомились в интернете общались около 2 лет а когда встретились через 2 недели поженились. Очень любим друг друга, не изменяем, не пьет не курит, не бьет. Но все же возникли непонимание, недоверия, когда ругаемся не общаемся по 2-3 недели. Мне кажеться он бореться со мной. Даже незнаю почему все так сложилось!!!! Посоветуйте пожалуйста что делать.

Заранее спасибо

С уважение гуля

Гуля, здравствуйте!

Не переживайте слишком сильно. Скорее всего у Вашего мужа такая реакция и тактика поведения на конфликты и непонимание: он отдаляется от Вас.

Разные люди реагируют по-разному. Если он чем-то недоволен, но не бьет, не пьет, скандалы не закатывает, то как-то ему нужно показывать свое недовольство, Вы согласны?

Это довольно часто в семьях происходит, что люди не общаются друг с другом какое-то время, пока негативные чувства и обида не успокоятся.

Он не борется с Вами, он пытается донести до Вас мысль, что ему что-то неприятно или не устраивает.  Он может не знать и не уметь реагировать иначе.

С одной стороны, отдаление можно рассматривать как попытку повлиять на Вас и Ваши взгляды на что-то, а с другой, он сам, видимо, страдает в этот момент, но не может через себя переступить, так как иначе он проявит слабость - так он может думать и чувствовать.

Такое поведение замечено за логиками- интуитами и в особенности интровертами. Посмотрите описания психотипов Бальзак (ИЛИ) и Робеспьер (ЛИИ) на всякий случай.  Может быть, увидите сходство со своим мужем.

При этом Ваш муж может Вас очень сильно любить.

Обратите также внимание на факторы стресса в его жизни. Изменилось ли что-то в его жизни в недавнее время и не усилилось ли давление на него со стороны работы, например?

Подумайте и о том, всегда ли он так реагировал на конфликты или в последнее время он стал чаще замыкаться в себе? С чем это может быть связано объективно, с какими событиями в его или Вашей жизни?

По каким вопросам непонимание между Вами возросло в последнее время и было ли он раньше по этим или другим вопросам?

Я веду платные и бесплатные консультации, в том числе и на форуме сайта www.socionics4you.com

Мою консультацию оцените, пожалуйста, на сайте ШАС в разделе консультантов.  Буду Вам очень признательна!

http://www.socionics4you.com/index.php/ru/consultancy/consultants

Если захотите продолжить дистанционное общение, то пишите на сайт в раздел "Прошу совета":

http://www.socionics4you.com/index.php/ru/forum/54--

Регистрация на сайте только латинскими буквами и нигде не указывайте свое настоящее имя.

С уважением,

             Ольга