Проблемы с мужем

Елена 07.07.2012

Здравствуйте Елена Алексеевна! Мне очень нравится как вы отвечаете на вопросы, поэтому я прислушаюсь к вам. У меня возможно проблема обычная, но она меня так уже достала, что иногда хочется куда-нибудь скрыться. Мне 28 лет, моему мужу 29. Муж мой дает мне и ласку и тепло и любовь, с этим все в порядке. Но когда мы с ним идем на какой-нибудь юбилей или свадьбу, и когда подходит его кондиция, он начинает звереть, начинает грубить, говорить, чтоб лучше я от него ушла, что у него "чешется" руки и тому подобное. но как только он отрезвеет он начинает просить прощение и держит меня, чтоб никуда я от него не ушла. Есть такое выражение,"что у трезвого в голове, то у пьяного на языке!", если этому есть какое-то другое объяснение, расскажите мне пожалуйста, потому что не хочется чтоб наши дети росли в неполной семье. Я очень жду ответа.

Добрый день, Елена.

Да, возможно, в пословице есть доля правды . Но не вся его злость принадлежит Вам. Бывает так, что злость у мужчины связана с отношениями с матерью (может с отношениями между его родителями) или связана с отношениями с его первой женщиной. Но если злость до конца неосознанна, не прожита, то может транслироваться на жену. Вам достается от мужчины за его прошлые отношения. Если муж устал, пришел злой с работы и кричит - глупо вступать с ним в перепалку - достанется злость, оставшаяся от работы и новая - за ваше неприятие, а вот если вы будете понимать, что, возможно, это никак с вами не связано, то наступит облегчение. Если нет, то лучше обратится на индивидуальную консультацию к психологу.

Удачи