Беременна от одного, люблю другого, что делать?

Катруся 09.01.2014

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться! Я встречалась с парнем С,забеременела от него, но в первом триместре отношения у нас стали напряженными, и тут внезапно встретила бывшую любовь А, чувства вспыхнули вновь правда возможно только с моей стороны. С отцом ребёнка живу до сих пор скоро рожать, живем как соседи , меня от него тошнит , а он проявляет всяческую заботу. Живу с ним потому что понимаю что без него мне не выжить впервое время после родов. Незнаю что лучше моя любовь или когда меня любят? Вопрос спорный много думаю об этом пока пришла к тому что пожить с отцом ребёнка пока не смогу сама обеспечить себя и ребёнка. Жду совета как поступить!

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Катруся!

Ваша ситуация очень не простая.Уже по той причине, что она касается не только вашей жизни, но и жизней вашего малыша и его отца.Правда в том, что сейчас именно на вас возложена ответственность не только за свою жизнь,но и за их жизни.

Вы пишите, что "и тут внезапно встретила бывшую любовь А, чувства вспыхнули вновь правда возможно только с моей стороны" - это случайный фактор, который может разрушить судьбы.Вы могли и не встретить свою "бывшую любовь" и все равно отношения с отцом вашего ребенка могли стать напряженными.Дело не в том, кого вы встретили, а дело в ваших чувствах к тому молодому человеку, с которым вы сейчас живете.

Причиной может быть то, что ваши с ним отношения оказались еще очень сырыми для того, чтобы переходить на новый уровень, на котором рождаются дети.Возможно вы поспешили.Не проверили друг друга на глубину чувств и сейчас сомневаетесь в собственных чувствах.

Еще одним фактором напряженности в отношениях может послужить и сам факт вашей беременности.Вы пишете "но в первом триместре отношения у нас стали напряженными". Дело в том, что именно первый триместр беременности характеризуется гормональным взрывом в организме, у женщины кардинально меняются привычки и пристрастия, появляется повышенное чувство раздражения, усталости.Бывает и такое, что женщину раздражает даже запах отца ребенка.Вот такая она ,удивительная игра гормонов!

Вам еще предстоит пережить очень много различных чувств и эмоций.Вы только в начале пути.Появление ребенка возложит на вас и на вашего молодого человека совершенно иные роли, вы много нового узнаете о себе и о нем.Возможно, то что вам откроется, напротив сблизит вас, ведь вы станете семьей!

Вы пишете "а он проявляет всяческую заботу" - значит он любит вас и ждет появления на свет малыша.Наступит момент в вашей жизни, когда вы увидеть своего ребенка, вам очень захочется, чтобы вас из роддома встретил родной отец, вам захочется вместе с ним разделить радость первой улыбки, первого слова, первых шагов малыша или малышки.В этот момент ваш молодой человек совсем в другом свете предстанет перед вами.

Поэтому не связывайте свое раздражение и то, что вас тошнит, только с отцом ребенка.Вполне возможно, что это общее состояние организма.Не спешите делать выводы и "закрывать двери".Иногда в отношениях между двумя людьми бывают кризисные моменты, но это не означает, что нужно все разрушать.Пройдет время, ваш срок беременности будет больше, у вас родится ребенок и т.д. и вы оцените заботу вашего молодого человека по-достоинству.А сейчас просто налаждайтесь беременностью, когда еще вам придется вновь ощутить это состояние?Рожайте малыша, радуйтесь ему вместе с родным отцом, а потом, пройдя все трудные моменты, вы решите для себя как поступить дальше.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита