Проблема с лечением

Юлия Журавель 06.07.2012

Добрый день!Большое спасибо за возможность бесплатной консультации.У меня возникла проблема.Началось все неожиданно.5 лет назад у меня умер отец.С ним в жизни происходили не очень хорошие воспоминания,так как он злоупотреблял алкоголем в следствии чего болел эпилепсией все это происходило у меня на глазах. я научилась бороться с этим страхом и смерть его перенесла достойно. Мне 36 лет у меня 2 дочери от первого брака. отношения с первым мужем сложились плохо что тоже оставило свой отпечаток. Во втором браке у меня все хорошо, но мне пришлось до ухаживать за своей свекровью, которая в марте этого года умерла у меня на глазах. С этого момента все и началось. Стало повышаться артериальное давление без причины, учащенное сердцебиение и т.д. Я не могла есть, у меня была жуткая тошнота головная боль пришлось лечь в неврологическое отделение. После лечения стало немного легче. На сегодняшний момент я прошла всех врачей в поисках своего диагноза. Артериальное давление периодически повышается, приходится вызывать часто скорую помощь. Невропатолог поставил диагноз ВСД с параксизмами, а психотерапевт невроз. По всем клиническим анализам я здорова, психотерапевт назначил витамины группы В и антидепрессанты, от которых мне очень плохо(спутанное сознание, неконтролируемость на местности, забывчивость. посоветуйте пожалуйста что мне делать и принимать (желательно не сильного действия). Ведь мне намного лучше чем было до обращения к психотерапевту.Все настойки на спирту мой организм не воспринимает, так как я не курю и не пью совсем. Буду очень благодарна за любую консультацию. Заранее СПАСИБО!. Юлия

     Здравствуйте, Юлия! Вы пишите, что то, что с Вами происходит – началось все неожиданно. Читая Ваше письмо – я бы так не сказала. Давайте по порядку.
     1. Ваш папа скончался 5 лет назад, и Вы пишите, что «…я научилась бороться с этим страхом и смерть его перенесла достойно», - это как бороться? И как перенесли достойно? Обмануть свой ум (голову) можно, но не организм (тело), в котором живут все наши ощущения (состояния), эмоциональные переживания и чувства. Какие чувства Вы переживали?
     2. Отношения с первым мужем сложились плохо (это как? Опишите поподробнее). Сейчас Вы поддерживаете с ним отношения как родители своих девочек? Хочет ли он сам их видеть? Позволяете ли Вы это ему? И т.д. Опишите поподробнее, опираясь на свои чувства и телесные ощущения.
     3. То, что на Ваших глазах умерла свекровь в марте этого года, говорит о том, что Вы еще пребываете в периоде горевания, как бы Вы об этом не думали и не переживали. Если этого нет, то, Ваш организм как раз об этом Вам сигнализирует, что Вы на эмоционально-чувственном уровне – перенасыщены, и тело (организм) Ваш уже не справляется – сигнализирует Вам через симптомы: повышенного давления, головной боли и т.д., что говорит о явном переизбытке и накопления того, от чего необходимо освобождаться… Это как со скороваркой, неизвестно, когда крышку внесет?! Это связано не только со смертью свекрови, но и о Ваших отношениях (в прошлом) с отцом и первым мужем.
     Что необходимо предпринять? То, что я Вас прошу сделать выше – выписать на бумагу и ответить на поставленные мною вопросы, относительно Вашего отца, 1 мужа, о Ваших переживаниях и чувствах?!  Можно отвечать по отдельности, по очереди, в начале  проработаться в отношении отца, а затем, спустя несколько дней – с др.
     Самостоятельный путь длительный и требующий профессиональной поддержки, например, общения по скайпу или электрон. почте, чтобы происходил диалог, (и это платно). Очная встреча с психологом в своем городе, позволит проработаться более эффективно и продуктивно по времени, если Вы найдете своего психолога в Алматы, (как своего парикмахера, портного, и т.д.). Если Вы вышлите мне свой е-маил, то я Вам, в свою очередь (без оплаты), вышлю дополнительный материал, который поможет Вам по самостоятельной работе, при Вашем на то желании.
     Я не врач и не назначаю лекарства, а лечу душу человека психологически, поэтому, если Вы отнесетесь к моим рекомендациям более ответственно (желательно опознавать свои чувства, отделять их от ощущений, дифференцировать), то Вы сможете, постепенно, относясь к себе с большей заботой и вниманием, изменить не только свое отношение к себе, к своему прошлому, а также, измениться состояние Вашего здоровья и улучшится качество жизни как Ваше, так и Ваших детей и т.д.
  Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.