Нет любимого человека

Анет 06.07.2012

Здравствуйте,в последнее время меня очень мучает,то состояние,что у меня нет молодого человека,и хочется серьёзных отношений,что бы рядом был тот самый,который тебя будет поддерживать,любить,ценить и уважать...обычно у меня были интрижки любовные не надолго,я очень устала от того,что я одна и мне всё ни как не удаётся постороить отношения,конечно возможно дело во мне,но мужчины которые изначально мной восхищаются,хотят быть вместе со мной,потом проходит буквально месяц,а то и меньше,сразу куда-то исчезают,без объяснений,либо говорят,я не для тебя,ты достойна лучшего...очень устала от этого хочется уже любить и быть любимой,строить отношения и думать об будующем...подскажите пожалуйста,что делать??

Анет, у вас распространенная проблема. Умеете привлечь, но не умеете быть в отношениях. Мужчины чувствуют несоответствие, какое первое впечатление производите и какая Вы в отношениях. Поэтому сбегают. Скорее всего Вы плохо понимаете себя.

Вам лучше обратится непосредственно на консультацию и разобраться в этом при помощи психолога.

С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

Анет, в общем и целом основные моменты, которые создают проблему одиночества, связаны с теми сложностями в вас, которые вы либо не до конца осознаете, либо не верите, что именно это может влиять на отношения. Я работаю примерно по такой схеме с темой одиночества:

Если на вас упорно не обращают внимания или отношения затухают в самом начале, то вероятно, вы внутри несете одну, а может быть и несколько программ, которые дают окружающим мужчинам о вас совсем не те сведения, которые вы хотите сообщить сознательно. Что это за программы?

Завышенные/искаженные ожидания. Например, когда вы ожидаете от партнера того, что он не может дать, что-то нереалистичное или наоборот, ваши ожидания занижены, и это тоже воспринимается неадекватно.

Отсутствие веры в нормальные отношения, в их возможность (негативные родительские и прочие примеры, травмы, возможно «вторичное» одиночество после отношений, которые закончились плохо – травма)

Базовая установка «Я недостаточно хороша»  (негативные установки родителей или сверстников в анамнезе, убежденность в своей тотальной «некачественности» и/или «некрасивости» и т.д.)

Страхи (страх ответственности, страх перед регулярным сексом, страх скуки, отсутствия сильных эмоций при длительной совместной жизни или страх разочаровать партнера и оказаться брошенной).

Попробуйте приложить это к себе. Есть ли хоть что-то, что отзывается? Скорее всего, молодые люди могут чувствовать вашу скованность, зажатость. А она, в свою очередь, как раз и возникает от сомнений и страхов. В результате мужчинам может казаться, что вы ведете себя неестественно. Такая фраза как "Ты достойна лучшего" может говорить и об искаженных ожиданиях (например, если девушка очень "правильная", то молодые люди могут бояться не оправдать ее ожиданий и не соответствовать ей), или, допустим, мужчины ждут какой-то внятной инициативы (и не всегда и во всем инициатива должна принадлежать им, они хотят какой-то отдачи и обратной связи), а вы может быть, вели себя слишком сдержанно и не выражали чувств к ним. Или, может быть, наоборот, вы оказались для кого-то слишком доступной и человек решил, что вы сами к себе недостаточно серьезно относитесь. Гадать можно долго. А узнать можно только в индивидуальной работе, т.к все люди разные и каждая история и ее причины - индивидуальны.