Родители против

Марина 04.07.2012

Добрый день! Вот какая ситуация,пол года назад я ушла от мужа,т.к на руках был грудой ребенок,а жили мы с родителями,которые пили! В итоге муж обиделся,мы разругались в пух и прах!за все эти пол года он ни чем не помогал,толком не звонил,он объясняет это тем что денежно не было возможности(он студент),а звонить обижен был!не приезжал,было больно меня видеть!в итоге алименты и дело к разводу!:( месяц назад,может больше он начал встречаться с девушкой,он познакомил ее с родителями,она с ними жила!а когда я привозила ребенка в гости,возилась с ним(я не знала этого!) когда я узнала что он встречается с ней,увидела их фотографии,меня захватили такие эмоции!!!не могу описать!как так моего мужчину,кто то отнял!а я все еще считала и надеялась,что все наладится! В итоге списалась с мужем и пошло поехало,признания в любви,его и мои!вообщем любовь!прогнал он эту девушку,расстались!предлагает теперь снова сойтись,мол снимет квартиру,все будет хорошо,даже лучше!НО мои родители КАТЕГОРИЧЕСКИ против! И я считаю они правы конечно,что он не помогал,не вспоминал,а тут еще и эта девица! Что делать не знаю,не было бы ребенка,проще было бы конечно! Я бы сошлась,но боюсь что если у нас ни чего не получиться(мама говорит что он будет тоскаться,опять не будет толком работать,что это все ерунда) мне некуда будет вернуться,родители сказали,если ухожу,то навсегда!!! А он начнет ноги вытерать об меня,не куда же бежать уже!Отец у меня не родной,особо церемониться не будет! Да и вроде мужчины другие на меня смотрят,а я и забыла какого это!!постоянно вспоминаю как мы были счастливы,мне кажется что с другим, я так счастлива не буду!упущу момент и он не вернется больше:(это как какая то болезнь!!!даже мысли всякие суицидальные лезут! Со всех сторон давят,и родители и он!что делать? Подруга вообще предлагает переехать в другой город,подальше?!

Здравствуйте, Марина!

Вам необходимо прислушаться к родителям в этой ситуации. В любом случае вы уже сделали шаг. Вас удерживает ваш ребенок от более решительного шага. В вашем случае, ваш молодой человек не имеет зрелого и серьезного отношения к семейной жизни. Примером, для этого служит семья его родителей - пьющих! Ваша мама имеет не очень приятный опыт развода с вашим отцом (у вас отчим),следовательно она понимает, что лучшее, к чему стремитесь вы, с этим человеком не будет.

Рекомендую обратиться очно к психологу, для того чтобы проработать ваш опыт семейной жизни с этим мужчин и для себя определить понимание выбора другого человека для семейных отношений, так как у вас есть ребенок. Проработать детско-родительские отношения из семьи ваших родителей. Сформировать правильное представление о любви в семье.....

С уважением к вам!