Охладели чувства

юля 03.07.2012

У меня есть муж и просто друг. С мужем мы живем уже 7 лет и вроде все хорошо, но мой отношения к нему охладели. Я не вижу его как мужчину он скорее за эти годы стал как брат. Я его не в чем упрекнуть не могу он старается, а я не могу ответить ему тем же.

Есть просто друг с которым мы просто дружили семьей и в один прекрасный момент мы с ним стали переходить все границы дружбы. Мне с ним хорошо, при виде его у меня все меняется в душе. Он отвечает мне тем же, утверждает, что не хочет меня терять. На вопрос любит он от ответил что я должна чувствовать все что он испытывает. Мне кажется что мы с ним влюбились в друг друга и не хотим признавать этого или просто испугались этого чувства. Сейчас мы стараемся просто общаться пытаемся стать друзьями, но у нас не получиться, мы уже раз 3 пытались все приводит к одному что мы снова оказываемся в объятьях.

Я чего хочу я уже не знаю чего; с мужем налаживать отношения, или все бросить и строить отношения с другом.

Да отношения с другом не понятные то он дает понять, что любит а потом ведет себя отдаленно. Говорит что боится заняться сексом со мной потому что боится потерять меня. Что после секса я уйду от него, а мне кажется что просто ему трудней будет без меня. Он признался что без меня ему тяжело какое то время а потом потихоньку проходит это чувство когда он меня не видит,хотя я чувствую к нему то же самое.

С мужем я не знаю даже с чего начать если налаживать отношения да и общего такого у нас нет не чего что бы нас сближало кроме статуса что мы семья и ребенок. Только он меня любит а я вот уже не понимаю что у меня к нему . И вообще что со мной происходит и как выбраться с этого треугольника.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Юля! Ваши семейные отношения переживают сейчас кризис 7 лет совместной жизни, завершение которого предполагает, выход на новый уровень взаимоотношений. Но все само не решиться необходимо предпринять хоть какие-нибудь усилия.Если сами не знаете как, можете обратиться к психологу в вашем городе.Если же нет, то можете оставить семью в прошлом и  окунуться в омут чувств со своим другом, но не факт, что там все будет безупречно, по вашим словам он ничего вам не обещает и боится ответственности. И не забывайте о сыне, вы в первую очередь мать.Подумайте об этом.Удачи вам.

Юлия, здравствуйте!

Как я поняла из письма, Ваш муж достаточно стабилен, постоянен и ответственен. Об этом многие женщины мечтают и никак не могут "дождаться", когда эти качества "проснутся" у их половинок.

Для Вас - это стало нормой и, казалось, бы прекрасно, но появилось чувство влюбленности, которое влияет на семейные отношения.

Что касается "просто друга", то Вы сами, понимаете, дружба между мужчиной и женщиной не носит характера "просто дружбы". Она или заканчивается, или переходит за пределы "просто".

Друг демонстрирует нестабильность и неуравновешенность. Вы пишете: "Да отношения с другом не понятные то он дает понять, что любит а потом ведет себя отдаленно."

Это сигнал того, что в семейной жизни те качества, которые Вас в нем не устраивают, вырастут в разы...

Если поразбирать примеры Ваших ситуаций, то можно было бы дать  конструктивную рекомендацию.

С уважением, Инна.