Охладели чувства мужчины

Ирина 26.08.2015

Добрый день!Мы с моим молодым человеком вместе 2 месяца. Познакомились на сайте знакомств. Он долго добивался меня. За всё время нашего знакомства звонил и писал первый он. Иногда несколько раз в день. В редких случаях я. Всё прекрасно было, так как и должно, советы всегда у него спрашиваю- он не отказывался мне помочь. Но отношения у нас на расстоянии (в другом конце Москвы).

Последний раз я его попросила мне позвонить вечером- он не позвонил, но на утро в соц.сети извинился, я ему написала что: я все понимаю и прощаю его, но к этой теме вернемся! Позже он перезвонил - я абсолютно спокойно всё сказала:раз уж обещал позвонить, будь добр позвони или хотя бы заранее сообщи! Абсолютно всё понял по голосу, и так же обещал на днях позвонить!-ссор не было!Теперь прошло 4 дня тишина,в соц.сети сидит "онлайн" не пишет ничего,и я ему 4 дня ничего не пишу....уж очень охладел по сообщениям последним и постоянные отговорки, то к маме ехать надо, то работа, то машина в ремонте!

(При встречах всё хорошо, виделись не много, всего 3 раза).

Мне очень нужен Ваш совет... Стоит ли налаживать отношения и как? Либо искать другого мужчину? Но в душе я понимаю, что нашелся именно тот мужчина, что по духу мне подходит...но вот можем разбежаться - от чего переживаю!

Большое спасибо за советы, оценки обязательно поставлю).

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Ирина.

Давайте смотреть правде в глаза - разве 3 встречи за 2 месяца и постоянные переписки можно назвать отношениями? Лично я этого не поддерживаю. И не верю в такие отношения, но это мое мнение, мой опыт, который говорит, что долго это не длиться. Если бы он хотел, Ваши встречи были бы намного чаще, и никакие обстоятельства ему бы не помешали. Влюбленный мужчина горы свернет на первых этапах отношений не то, что до другого конца Москвы доехать!!! Понимаю Ваши переживания связанные с тем, что Вы чувствуете что нашли человека по духу, но правда Ирина в том, что Вы этого человека мало знаете, больше букв на экране и голоса в телефоне, чем реальных действий. Что касается Вашего поведения, тот тут палка о двух концах. Если Вы ему реально интересны, то желательно ждать когда он сам появится, иногда мужчины уходят в затишье перед серьезным шагом. В с другой стороны, возможно он ждет, что Вы появитесь, возможно обиделся на что то или сам придумал «холодок» от Вас. А возможно, ему уже нафиг ничего не надо, и он пустил все на самотек. Если Вы проявитесь первой, то это будет означать Вашу в нем заинтересованность и возможно сдвинет с мертвой точки,  а возможно Вы натолкнетесь на стену непонимания и не интереса. Все может быть. В любом случае, как бы Вы не поступили и чего не выбрали - это будет правильным решением в первую очередь для Вас.

Всего доброго

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Каспарова Ксения Владимировна

Ирина, добрый день!

Ирина

Но отношения у нас на расстоянии

Ирина

виделись не много, всего 3 раза

Я бы на вашем месте думала, устраивают ли вас такие дистантные отношения или все-таки хочется чего-то более близкого и реального.

В наше время социальные сети и интернет предоставляют кучу возможностей общаться виртуально, не выходя из дома, проводить целые часы и дни в таком общении... но вот настоящее ли это общение?

И если уже с самого начала у молодого человека пошли отговорки, то к маме надо, то с машиной заниматься, что же будет в дальнейшем?  Что мешает видиться чаще, вступать в более близкий, реальный контакт? Но общение - это всегда взаимно. вы же тоже выбрали для себя общение по соц сетям. Хотели ли бы вы для себя понять, что вас заставляет вступать в такие отношения?

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Ирина

Но в душе я понимаю, что нашелся именно тот мужчина, что по духу мне подходит..

Ирина Вам подходит мужчина, который Вас игнорирует, и общается с Вами по большому счету в сети и по телефону?

Может Вам стоит с этим сходить к психологу?

И попытаться прояснить, чем обоснован Ваш выбор, а там по обстоятельствам решать.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва