Измена мужа

Ирина 03.07.2012

Здравствуйте, мы с мужем в браке 12лет, у нас 2 детей 10лет и 2года. Про его измену узнала 5 лет назад (а сама измена произошла 8 лет назад), был скандал, ссора, но по моему решению все осталось по прежнему, не знаю что тогда во мне пересилило страх что останусь одна или что ребенок будет расти без отца, или то и другое. Вообщем мы и до сих пор вместе но на протяжении всех этих лет у меня происходят срывы (я ведь по натуре человек, который не прощает), т.к. вот у нас родился 2 ребенок, я думала что все наладиться, но каждый день, я думаю о его измене, у меня даже картинки в голове рисуются как это все происходило, сны сняться, я так больше не могу, бывают моменты когда, я гоню от себя все дурные мысли, и вроде нормально, но только мне стоит где нибудь услышать, увидеть про измену, у меня внутри все взрывается и хочется плакать , кричать. МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО, ПОМОГИТЕ, хотя-бы советом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

мы и до сих пор вместе но на протяжении всех этих лет у меня происходят срывы (я ведь по натуре человек, который не прощает)

родился 2 ребенок, я думала что все наладиться, но каждый день, я думаю о его измене

Если ВЫ повесили НА себя ярлык "человек, который НЕ прощает" - то тогда и будете сами себя и мучать - так как решили себе, что НЕ простите - и все зависит ТОЛЬКО ОТ ВАШЕГО восприятия - если вы скажете себе, что СМОЖЕТЕ простить - ТО тогда сможете и все отпустить!

а как рождение второго ребёнка может что-то изменить??? Ребёнок НЕ может выполнить функицю принятия ЗА ВАС! а что мужем двигало? что происходило? что ему давали ТЕ отношения? ведь пока ВЫ отношения НЕ расставите по местам, пока НЕ узнаете, что происходило, какие потребности двигали ИМ? то так и будете себя изводить и дальше продолжать нагнетать отношения - что соответственно приведет К чему??? вряд ли к гармонии, скорее к очередной измене! ОТ чего убегаете, чего Боитесь, К тому и придете! а чтобы простить - нужно понять, услышать мужа, принять и его чувства - ведь в отношениях между ВАМИ так ничего и НЕ изменилось ЗА это время - а ведь именно ПРОШЛЫЕ те же отношения и привели К ИЗМЕНЕ - а как Вы сейчас работаете НАД отношениями?? что озвучил муж? что двигало им? какой видит свой вклад? Ваш? что нужно изменить?

отношения - это вклад и работа ОБОИХ супругов!!! а чтобы работать над отношениями - нужно учиться слышать и слушать друг друга, принимая чувства каждого! и Вам тоже важно принять и СВОИ чувства - боль, обиду, отвержение, озвучить свои чувства мужу, чтобы и ОН знал, что испытываете Вы - чтобы И ОН мог открыться ВАМ - также, чтобы и ВЫ приняли его чувства! и оставить ПРОШЛОЕ позади! измена - может выступать как ступень в отношениях, только и это нужно пройти -а  НЕ стоять НА месте, неся измену, как драгоценность, над которой Вы проливаете слезы!

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!