Разрушение семьи

алена 02.07.2012

Помогите....муж стал очень часто на мне срываться,унижает меня,мое мнение не учитывает,я как пустое место...стал очень часто говорить что мы разведемся,что он найдет лучше меня...мне 17,а ему 22,у нас сын 5 месяцев...я его очень люблю...за 2 года что мы вместе,он один раз попросил прощения и говорит что он всегда прав...начал поднимать руку,все говорят что бы я собрала ребенка,свои вещи и ушла,якобы все равно прибежит...а я боюсь что он не придет и я его потеряю...как сохранить семью...

Здравствуйте, Алена!

  • В данном описанном случае вам надо расстаться. Мужчина, у которого стали проявляться в 22 г приступы агрессии с побоями на жену, "заболел"......Чем? тут необходимо его видеть и знать ваши взаимоотношения....
  • Учитывая фактор возраста - 17 и 22г., у вас кризис возраста. См. книгу Б.Ливехуда "Кризис жизни,шансы жизни".
  • Сколько времени вы вместе?
  • Как сформировалась ваша семья? Если вы забеременели во время ваших встреч, а семья не планировалась,создалась из-за вашей беременности. Этот фактор, говорит о вашей совместной не готовности быть семьей Ваш муж проявляет не зрелое отношение к вам и вашему ребенку. Он не готов быть мужем, отцом и семьянином.
  • Сохранить семью в которой муж бьет жену на глазах, пока совсем маленького ребенка, потому что у него нет желания быть семьянином. Говорить он об этом не умеет, следовательно, способ выхода раздражения это на вас. Вам это надо? Вы можете с ним поговорить об этом и отпустить его с миром? Принять ситуацию, что вы будите одна, какое-то время, воспитывать ребенка?
  • Если, да, то делайте этот шаг без страха. Потому что жизнь течет и все меняется. Вы развивайтесь, учитесь, работайте и формируйте у себя понятие любви, уважения к себе. Представление о мужчине, которого желаете видеть рядом, отцом вашего малыша, настоящего семьянина и ответственного мужчину.   Или обратитесь вместе очно к психологу.       С уважением к вам!