Как понять парня?

Елена 02.07.2012

Встречаемся 1 год (уже второй год пошел). Мне 26 лет, ему 24. ДО СИХ пор я не знакома с его родителями, хотя уже разговор у нас на эту тему был весной, обещал познакомить. От моей матери шарахается как от огня, знакомиться стисняется и не хочет. Предложила пожить вместе, ответил, что скоро снимет квартиру. Спросила “ скоро - это когда? у каждого свое скоро . Мое - через неделю, месяц, твое по-моему год“. Ответил “Если любишь, то и год тебе неделей будет“. Потом вобще стал говорить, что я на него давлю. По-моему он просто не готов к серьезным отношениям, хотя уверяет меня в обратном, говорит, что любит и все такое. А как только дело касается таких вопросов, сразу в нору прячется. Скажите, есть ли смысл продолжать отношения?

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Елена!

"Есть ли смысл продолжать отношения?" Все зависит от того, для чего Вам эти отношения нужны. Одно дело - просто выйти замуж, и для этого можно найти человека, который также хочет официальных отношений. Другое дело - если Вы любите именно этого человека... Но тогда вопрос: как можно любимого человека против его воли заставлять что-либо делать? Если Вы любите, Вам хорошо с ним даже просто находиться рядом, и важнее атмосфера внутри вашей пары, чем поставить весь мир в известность о том, что вы вместе. Вполне возможно, что он просто еще не готов к таким отношениям, ему комфортно с Вами, он любит, но при этом хочет еще какое-то время не связывать себя такими обязательствами. Он свободный разумный человек, и это его право. И уход от тех ситуаций, с которыми Вы его сталкиваете (знакомство с родителями, аренда квартиры), говорит о том, что он понимает всю ответственность и серьезность подобных шагов. И в определенном смысле это лучше, и его характеризует с лучшей стороны, что он не идет халатно и безответственно навстречу тому, за что он не готов брать ответственность.

Подумайте, чего именно хотите Вы: быть именно с ним или просто замуж, семью и детей? Обратите внимание на жизнь - в ней много, очень много интересного и захватывающего дух, помимо семьи. Ваше желание понятно и абсолютно нормально в этом возрасте, но стоит ли зацикливаться и добиваться своего любой ценой? Почему бы просто не научиться ценить мгновения, которые Вам дает близость, любовь, понимание? Почему бы не НАУЧИТЬСЯ быть рядом с другим человеком, доверять ему, прощать, принимать таким, какой он есть?

И еще меня всегда интересовал вопрос: а чего Вы ожидаете от замужества такого, что не может Вам дать интересная жизнь и любимый человек рядом?