Как полюбить себя?

Айгуль 02.07.2012

Уже который год я не живу,а существую.и серьезных причин для такого состояния нет.я работаю,в семье все здоровы.Вроде все хорошо.Думаю дело в отношении к себе.я неуверенная в себе.я боюсь выразить свое мнение,боюсь открыто выражать свои чувства.я боюсь что меня высмеют,кажется что у меня нет чувства юмора.на работе постоянно боюсь,что не справлюсь с делами.кажется что у меня плохая память.людям я не интересна.поэтому мне одиноко.я теряюсь в компании.ничего не хочется делать,ничто не интересует.хочется сидеть дома,никого не видеть и все.что это со мной.

Айгуль, здравствуйте!

Каковы составляющие счастья? Не только наличие работы и здоровье членов семьи. Это в первую очередь  гармоничные отношения с собой, а во-вторую, потому что это производная от первой, с людьми. Обе эти компоненты у вас слабо присутствуют, поэтому вы погружаетесь в отчаяние и депрессию.

 Вы хорошо обрисовали проблему и каждый из ваших страхов может стать отдельной целью по развитию - и чувства юмора, и высказывания и отстаивания своего мнения, и укрепления уверенности в себе. Все это шаги на пути к счастливой, гармоничной, осознанной и адекватной жизни.  Все материалы моего сайта вам в помощь, а также тренинги и семинары, как очные, так и заочные.

 http://budj-zdorov.ru/page315/index.html

Вам надо перестать страдать и начать делать!

Удачи, Евгения