Как убедить родителей?

Алина 01.07.2012

Здравствуйте,меня зовут Алина и мне 15 лет.

В этом году я пойду в 9 класс.Я хочу учиться 11 классов.Мама мне говорит,что пора задуматься о будущем, о своей профессии.Я уже полгода усиленно изучаю немецкий язык и хочу связать свое будущее с этим языком. Недавно я сдавала онлайн тест в одной организации(EF).Сдала хорошо.И мне предложили поехать в Германию.Но проблема в том,что я не могу уговорить своих родителей.Мама уже готова отправить меня летом в Германию,а папа говорит что я еще маленькая.Как мне его уговорить?Ведь я если поеду,то на 2 недели и буду жить или в семье,или в резиденции(по выбору).

Овсяник Людмила Михайловна

Алина, взрослость доказывается делами. Если Вы дома на положении великовозрастного дитяти, то понятно, почему родители не доверяют - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю и т.п. Докажите себе и родителям,  что Вы - ответственный человек и она увидит в Вас взрослую дочь и будет доверять Вам и Вашему  желанию.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Алина, здравствуй!

Очень приятно, когда ребенок в 15 лет точно знает чему хочет научиться, где и как.

Думаю, что твои родители этому очень рады, но опасения вызывают внешние факторы.

Вполне возможно, им не хватает информации об организаторах этой программы. Было бы хорошо, если бы они почитали отзывы родителей, а еще лучше, если бы услышали.

У родителей есть определенный уровень тревоги по поводу многих аспектов твоего выезда. Тебе нужно минимизировать это, обеспечив их необходимой информацией.

Постарайся это сделать, но не обижайся, если их опека покажется тебе чрезмерной. Этим они выражают то, как они тебя любят.

Желаю тебе и твоим родителям найти такое решение, при котором всем будет хорошо.

Удачи тебе!

С уважением, Инна.