Сын мужа от предыдущего брака

Татьяна 01.07.2012

Добрый день. У меня в семье возникла проблема, точнее у меня, потому как мужа все устраивает. Мы с мужем живем 2,5 года. У него 4-й брак, у меня 3-й. У каждого по двое детей от предыдущих браков. Его сыновьям, 26 и 16 лет, моей дочери 20, а сыну 12. С нам живет мой сын. Он сейчас в лагере, а с нами обосновался (при чем без предварительтной договоренности) 16-ти летний сын мужа от второго брака. Он занимается футболом и ему види те ли от нас ближе ездить на тренировки. У меня сейчас 5 месяцев беременности и мне очень тяжело психологически его присутствие в нашем доме. Когжда мы познакомились ему было 13 и отношения были хорошими. А сейчас он уже взрослый мужик, со своими тараканами в голове. Он ведет себя на мой взгляд нахально. Может из ванной выйти вальтяжной походочкой, а ля "я звезда" в полотенце на бедрах и заявить, "где моя еда", может беспардонно залезть в тарелку к отцу и начать есть. На наше с мужем замечание что это не культурно и не гигиенично, он заявил, "я что бомж? Это мой отец". Еще одна ситуация. Мы вместе собираемся уходить, муж обувается в коридоре, подходит его сын, протягивает свою кофту и говорит отцу "подержи", муж говорит "положи в шкаф ты что не видишь я обуваюсь", а его сын "нет ты подержи, тебе что сложно?" И прет ведь как танк, вот сделай так как он хочет в данный момент и хоть застрелись. Я ему сделала замечание, говрю "зачем ты намеренно всех раздражаешь и достаешь?", а он мне заявил что это я его уже достала, что мне все не так. А ведь можно просто было положить кофту тут же рядом на полку и никого не раздражать намеренно. Последней каплей перед скандалом, стало то что муж мне заявил когда мы легли спать "что-то душно, будем спать с открытой в спальню дверью" Я говорю "ничего что я сплю (извините) в трусах, в рубашке мне жарко и не удобно, я все таки в беременна и так плохо сплю, а комната где спит твой сын, рядом с нами, он может встать ночью или утром в туалет, а я раскрываюсь. Мне не комфортно. Ты захотел чтобы он у нас жил, то потерпи и ты определенные неудобства." В общем был скандал. У меня есть уже желание уходить из собственной квартиры (квартира моя) и идти мне некуда, мама умерла, папа пожилой и тяжелый морально человек, чтобы я могла прити к нему переночевать в случае если совсем станет невмоготу. Я все время на нервах, ребенок внутри усиленно пинается, сердце болтается, что я его физически ощущаю. Если так пойдет дальше, я выставлю обоих из дома. Мужу говорю "У него есть мама, в конце концов, пусть она ему стирает и готовит, это ее ребенок. Я не против чтобы он приезжал в гости, но чтобы жил, нет такой острой необходимости. И плюс пожалей меня и своего будущего ребенка, я нервничаю." А он "Он же мой сын, что он тебе мешает? Эмма его ненавидела (это его третья жена) а теперь ты ненавидишь!" Я объясняю, что я его не ненавижу, просто мне некомфортно когда онт у нас живет, он уже взрослый дядька. Плюс я в конце концов хочу секса, тогда когда я хочу, а не тогда когда его сын заснет, в 3 часа ночи. Но это бесполезно. Подскажите что мне делать, как это все разрулить? Спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

 Парень манипулирует и отцом и Вами, а  Вы ведетесь.  Ваша квартира - Ваша территория. Умение сказать:  НЕТ  Вам необходимо развить.  Парень манипулирует и отцом и Вами, а  Вы ведетесь.

Сядьте с мужем за стол переговоров и разберите все вопросы из этого вопросника. Договоритесь по всем пунктам важных для совместного проживания.