Непонимание с любимым человеком

Дарья 30.06.2012

Здравствуйте! Меня зовут-Дарья, мне 18 лет! Я учусь в университете!И вот какая у меня ситуация! Я встречаюсь с любимым человеком почти 2 года и полтора года всё было замечательно, но вот сейчас в последние месяцы все идет на перекосяк и причина этому-Я! Своего любимого человека я не понимаю, когда мне он рассказывает свои проблемы я его не слушаю, я хочу чтоб только мои он проблемы слушал! Я очень не сдержанный человек, могу все высказать в лицо, обижаться на непонятно что! Он долго терпел и вот его терпение подошло к концу и встал вопрос о том, что надо расстаться! Но я не хочу этого, как и он, он мне дает время подумать, чтоб разобраться в себе! Помогите мне, как научиться его понимать или моя проблема в том, что мое эго всегда на превом месте????

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

Своего любимого человека я не понимаю, когда мне он рассказывает свои проблемы я его не слушаю, я хочу чтоб только мои он проблемы слушал! Я очень не сдержанный человек, могу все высказать в лицо, обижаться на непонятно что!

т.е. Вы занимаете НЕ позицию ВЗРОСЛОГО человека, НЕ позицию ПАРТНЕРА - а РЕБЁНКА, о котором должны заботиться и которого должны принимать - ведь ЭТОГО ВЫ ждете! вот об этом молодой человек и говорит - что НЕ видит рядом партнершу, женщину -а  капризного ребёнка! ВЫ это видите, и даже ОСОЗНАЕТЕ - а вот следующий ШАГ - действие!!! начать и СТАНОВИТСЯ ВЗРОСЛОЙ! учится слышать и слушать партнера! и разобраться со своим внутренним ребёнком - почему он ждет принятия из вне? И ДАТЬ ЭТО СЕБЕ САМОЙ! т.е. начать ДЕЙСТВОВАТЬ! а это ответственность и труд - Вы готовы? ребёнок вряд ли будет готов - а вот ВЗРОСЛЫЙ сможет это взять - только нужно своего ВЗРОСЛОГО в себе найти!

Дарья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!