Злость и непонимание с любимым

Тина 09.02.2011

Здравствуйте,меня зовут Тина,мне 17 лет,моему парню 18. Встречаемся мы уже 4 года. Видимся каждый день. Последнее время меня всё бесит,я постоянно ору и рунгаюсь на него,то он тупит:я спрашиваю,а он 3 минуты мне отвечает,вместо того чтобы просто 1-2 предложением ответить..то начинает ревновать..то грубит мне..Последний раз воообще...У меня есть знакомый зовут его Родик..Я как-то что-то рассказывала своему парню и сказала Родик....А он как начал...говорит его зовут Родион,вот так и называй...,я говорю его все называют родик...А он ни в какую Родион и всё,,,,,Вообщем поругались...Раньше он не хамил,да мы и не ругались так сильно...И еще,он меня достанет,я начинаю орать на него,он мне что-то высказывает в ответ,потом я говорю замолчи...А он продолжает рассказывать и учить меня...Меня это очень бесит!!(кстати вот мы поругаемся и через минут 5 он подходит или я и мы миримся..А потом через 20 минут,опять ругаемся...)

Почему всё так?Может мне меньше кричать на него??Но как??как ему обьяснить,чтобы он умел промолчать в нужный момент????Я его очень люблю,помогите мне сохранить и разобраться в отношениях,заранее благодарна.

Здравствуйте, Тина.

Судя по всему, Вы оба устали от этих отношений - на каждом шагу находите новый повод для конфликта.

Но это ни в коем случае не значит, что пора расставаться :)

Это значит, что нужно менять что-то в Ваших отношениях.

Может -сделать короткий перерыв. Не все отношения выдержат ежедневных встреч. Вам нужно найти интерес не только в друг друге, но и во вне :) Найдите хобби :)

Тогда ваши отношения будут наполняться и развиваться... и будет намного меньше поводов для конфликтов.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Добрый день, Тина!

Сложно давать какие-то конкретные пекомендации в твоей ситуации, так как ты совсем не написала о том, как складывались отношения с самого неачала. Ругались ли вы с парнем раньше, либо эти ссоры возникли только в последнее время?

Могу только сказать, что и ты и твой парень взрослеете. Согласись ты ведь мир 4 года назад (когда вы только начали встречаться) видела по-другому. И парень тоже меняется. Ему ведь уже не 14. В 13-14 лет подростки смотрят на одни и те же вещи по-разному в сравнении с взрослеющими людьми, которым как тебе сейчас 17 лет.

Что это означает? Это значит, что и тебе, и твоему парню пришло время друг на друга посмотреть по-новому. Как на взрослеющих молодых людей. Представить, что вы плохо друг друга занете. Начать узнавать друг друга заново. Кому, что нравится? Кто, чем интересуется? Кто, о чём думает, мечтает? Ведь твои мысли и мечты изменились за последние 4 года. И его, верояно, тоже.

Таким образом вы вместе сможете расширить свои отношения, и как следствие - ссорам больше не будет места.