Как разобраться в своих чувствах?

Наталья 29.06.2012

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 19 лет,у меня такая ситуация. у меня был молодой человек,с которым я учусь, мы с ним не были в отношениях официальных, у нас была страсть, но секса не было, была романтика и все круто, он первый, кто сказал мне самые дорогие для меня слова, что "я нужна ему", нужна как воздух, и он нужен мне.. но все это закончилось из-за моей глупости.. я не оценила полностью того, что и кого имела рядом, прошло уже больше чем полтора года, с того момента как у нас все кончено, первое время он со мной не общался, был обижен, но все перегорело, и сейчас мы отлично общаемся, видимся каждый день на учебе, живем рядом и ходим в гости друг к другу, мы отличные друзья, и его отношение ко мне сейчас мне не понятно, почему именно меня он просит его помочь, звонит только мне, хотя у него сейчас есть девушка, и у меня молодой человек, с которым я встречаюсь уже год с лишним,и мы даже жили вместе, но все это время мои мысли были и есть только о том, с кем учусь, я не люблю своего молодого человека,хотя говорю ему об этом, я его просто получается обманываю, а он меня любит и никто и никогда ему больше не нужен, у него большие планы на наши отношения, а мне нужен только тот.. я чувствую, что человек моих страстей отвечает мне внутренней взаимностью, и я до сих пор нужна ему, только я, но он боится обжечься, как мне кажется, а со своим молодым человеком я хочу расстаться, но мне жалко его, он готов абсолютно на все ради меня, я знаю, что я именно та, которая ему нужна...но...я его не люблю...у нас больше стоят отношения на интимности,но он мне предан, даже если я расстанусь с ним, где гарантии, что тот, с кем я хочу быть не откажет мне.. помогите мне пожалуйста разобраться с этим, сама я уже не могу выносить эти внутренние мучения. как мне заговорить с тем, кто мне нужен или узнать, что я ему нужна, а с тем расстаться безболезненно...????

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

самые дорогие для меня слова, что "я нужна ему", нужна как воздух, и он нужен мне..

мне нужен только тот..

т.е. слова ЗАВИСИМОСТИ - ВАМ ДОРОГИ??? слова - что ВЫ НУЖНЫ ему - это говорит о его эмоциональной зависимости и о том, что ВАМ она тоже нужна! а что произошло? что случилось? чего Вы НЕ оценили? и ОН выбрал расстаться! заметьте - ОН РАССТАЛСЯ! ОН НЕ стал строить отношения, пытаться все расставить по местам, узнать в чем был его вклад, Ваш  - просто вышел ИЗ ОТНОШЕНИЙ - так как НЕ готов их строить и отвечать ЗА НИХ!

я чувствую, что человек моих страстей отвечает мне внутренней взаимностью, и я до сих пор нужна ему, только я, но он боится обжечься, как мне кажется

а вот это - лишь ТО, что ВЫ ДОДУМЫВАЕТЕ ЗА НЕГО - приписываете ему его чувства -а  что есть В РЕАЛЬНОСТИ??? лишь ТО, что ОН незрел и инфантилен! ВАМ нужно увидеть РЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА,а  НЕ создавать себе его образ! поговорите с ним отрыто - все расставьте по местам! Вы сами оставили эти отношения эмоицонально НЕЗАВЕРШЕННЫМИ! ВЫ все равно с ним рядом! и сами боитесь принять решение и взять НА СЕБЯ ответственность ЗА НЕГО - ДА, или ВЫ прячетесь ЗА того, кого НЕ любите! и боготворите ТОТ образ, коорый есть у ВАС в голове! ИЛИ сделаете выбор в сторону более честного - пусть и быть одной - НО узнать парвду - что ТОТ молодой человек думает по поводу Ваших отношений? что ВИДИТ ОН? НЕ додумывайте ЗА НЕГО! или расставьте все по местам и все завершите! зачем поддерживаете иллюзию??? увидьте ПРАВДУ И РЕАЛЬНОСТЬ!