Как разобраться в своих чувствах?

Юлия 25.11.2009

Я не знаю, люблю ли своего мужа.Часто раздражают его поступки, что-то забывает делать или вообще пассивен во всех планах.Ему скучно и дома и если я прошу пойти куда-нибудь, а мне соответственно становится скучно с ним с каждым днём.Я часто анализирую и пытаюся изменить своё отношение к нему,но если происходят во мне перемены в отношениях к мужу,то это не надолго , а на пару дней.У нас дочь, и иногда мне кажется ,что я живу сним из-за ребёнка,т.к.дело доходило уже до развода.Есть человек к которому я неравнодушна и это взаимно, мы общаемся виртуально, но я не решаюсь на серьёзные отношения с ним, хотя он настаивает, вдруг ошибусь и будут такие же проблемы как с моим мужем.Как мне разобраться в своих чувствах к этим людям?Я запуталась!Боюсь оступиться.

Юлия добрый день. В чувствах лучше всего разбираться на расстоянии, попробуйте организовать себе отдельное от мужа проживание, например на месяц или два, для того чтобы подумать. Ситуация которая у вас сейчас - вам не нравится, поэтому если хотите изменений - начните их, сделайте что-то не так, как вы поступали обычно раньше. Конечно страшно, но жить так как не нравиться не менее страшно, скажу больше - вредно для душевного и физического здоровья, и вас и вашего ребенка. Верьте себе, верьте в себя, у вас все получится!

Кошеваров Евгений Николаевич

Юлия, игра на 2 фронта - тяжелое занятие.

Истранова Наталья Леонидовна

Юлия! Вы не пишете, сколько лет Вы замужем. Однако видно, что чувства ваши потеряли свежесть и остроту. На смену празднику пришла повседневность. Переписка с другим конечно более интересна, она нова, все свежо. Однако не надо обманывать себя виртуальные чувства это на 90% фантазии. Иногда достаточно просто встречи, чтобы они развеялись.Проверить свои чувства к мужу очень просто. Представьте себе, что у него другая женщина и он собирается к ней уходить. Отпустите Вы его?