Не знаю, как поступить

Оксана 28.06.2012

Я встречаюсь с парнем 4 года, наконец мы решили жить вместе на сьемной квартире.Но с первого дня нашей совместной жизни он изменился стал пить, гулять может не ночевать дома остается у своей мамы. я переживаю пытаюсь поговорить но он говорит что ничего страшного не происходит а если я начинаю ругаться он поднимает на меня руку. его мать знает все это и поддерживает его. Я уже незнаю что делать. хочу уйти и не могу. незнаю люблю ли я его. я хочу семью детей а он не хочет говорить об этом.уволили с работы он даже искать не хочет. незнаю как сделать шаг вперед уйти и начать новую жизнь. я очень боюсь одиночества. такое чувство что меня как личности уже нет,я потеряла интерес ко всему.так хочется быть любимой и нужной

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Оксана!

Начинать придется с личности. Чтобы быть любимой и нужной, нужно, чтобы была личность, которую можно любить. Определять свою позицию, ценности и желания, преодолевать свои страхи и комплексы, учиться ценить себя и разговаривать по-взрослому с другими людьми. Только ошибочно предполагать, что личностью Вы станете только в конце этого пути. Человек, который начал идти по нему, пусть неуверенно, пусть с ошибками - уже личность. Главное - не предавать себя. И осознавать, что, если мы в роли Жертвы - рядом всегда будет Тиран. А если в роли Бедной Сиротки - то могут пожалеть и спасти, но не полюбить.

Желаю удачи!