Семейные узы

Ирина 28.06.2012

Добрый день! Мне 45 ему 52 живем в гражданском браке 16 лет (за плечами у обоих разводы). Живем хорошо,даже люди завидуют. Друг друга жалеем, не оскорбляем, заботимся друг о друге, часто расстаемся (в связи с характером работы),но очень скучаем в разлуке и при встрече все, как говорится, как в первый раз, в отпуск только вдвоем и т.д. Зарегистрировать брак Виктор предлагал мне неоднократно и при родных моих и его и при друзьях. Когда-то в разговоре он сказал мне:" Я не делал ей (первой супруге) предложение, она жаловалась на судьбу (у Лены на руках был маленький ребенок), ну я и ляпнул давай поженимся." Но после его рассказа я сказала: " Мы зарегистрируем брак, но если ты сделаешь мне официальное предложение и с цветами". С моей стороны это не было ультиматумом, т.к. я объяснила причину. Далее применяла и хитрость, и лесть, и грозилась найти другого и сама делала ему предложение. НО... Помогите его ПОНЯТЬ и конечно получить красивое предложение. Только поймите, это не не мой эгоизм или желание добиться своего, скорее всего хочется красоты и чтобы он не думал обо мне, как о первой жене.

Для того, чтобы понять ЕГО, важно его слышать, спрашивать, чувствовать, видеть.

Пока я читаю только Ваше письмо.

Может быть, есть смысл Вам понять СЕБЯ?

Тогда будет легче быть с ним.

Понять себя - для чего Вам регистрация...?

(Да, "...жизнь - это поиск смысла и красоты..." - Ухтомский)

Но красота - без смысла...? Что это и  зачем?

Представьте, что Вам осталось жить всего неделю (не дай Бог!) - что тогда для Вас будет важным?

Может быть - пора "взрослеть"? Тогда красота не исчезает, а приобретает другие "смыслы"....

В любом случае - Вы можете обратиться ко мне на личную консультацию - в письмах, по скайпу.

Г.Идрисов.