Не могу ни в кого влюбиться

Мира 28.06.2012

Дело в том, что уже 2 года у меня не было серьезных отношений. И с тех пор я ни разу не влюблялась. Просто не чувствую этого.. Может не время? Работа-учеба меня поглотили-я сейчас получаю второе высшее.

Мне 23 года и мои мысли дополняет то, что многие родственники еще капают на мозги, что у меня нет парня, а пора бы замуж и детей рожать. А когда я говорю, что мне не хочется, очень удивляются и начинают кивать на мою старшую сестру, которая в 23 уже вышла замуж, в мае у нее родился ребенок и давление на меня только усилилось. Они меня считают чуть ли не ущербной из-за того, что у меня никого нет. Но я не хочу быть абы с кем. Да и просто с кем-то быть нет желания, возможно, это пока..

Так что же мне делать, искать кого-то или ждать?

Здравствуйте, Мира.

Слушайте себя, решайте те задачи, которые именно Вас интересуют, те проблемы, которые именно Вас волнуют. Если отсутствие серьезных отношений на данный момент не является для Вас проблемой - зачем идти на поводу у родственников. У них свои задачи - научить Вас жизни, показать свою заботу, да и вообще разговаривать о чужих сложностях гораздо легче, чем решать свои. В общем, ориентируйтесь на себя, а не на других.

Конечно, себя слушайте внимательно, честно - если на самом деле мужина рядом нужен и "не хочу" - это только бравада для себя и окружающих, тогда стоит разобраться, что Вас "тормозит" в отношениях. Возможно, будет необходимость поработать с психологом. Если сейчас действительно интересно и хочется жить именно так - тогда учитесь разговаривать с родственниками так, чтобы они уважительно относились к Вашему выбору. Ведь сейчас Вы можете считать так, а через месяц захочется с кем-нибудь встречаться. Это - только Ваша жизнь и только Ваш выбор.

С уважением, Людмила

Мира, здравствуйте! "Но я не хочу быть абы с кем" - это естественное желание. Вопрос - сами себя Вы считаете ущербной из-за того, что нет отношений с противоположным полом. Вас устраивает такая жизнь?

Следуйте себе и своим желаниям!