Разобраться в отношениях, или развестись?

Татьяна 27.06.2012

Уважаемые психологи!

Меня зовут Татьяна,мне 23 года!

Моему мужу 29 лет,у него есть слабость-машины! Все свое свободное время он посвящает не семье,а машине.Он у меня не пьет,по кабакам не ходит,не гуляет нигде!

Но мне хочется с его стороны больше внимания.Что б где-то подошол обнял,поцеловал,но сам!А мне приходиться постоянно напоминать ему об этом! Что б поговорил со мной после работы,а не телевизор вечерами смотреть! Он меня даже не ревнует!

Мне скучно с ним!Если б я первая не проявляла инициативу,он бы вообще меня наверное не замечал!!

Иногда говорит что любит,но мне кажется,что это просто отвод слов!

Он меня вообще не слышит!Как до него достучаться?

Я уже не знаю как ему говорить и доказывать что семья важнее всего!

Татьяна!

Осталось неясным сколько лет вы в браке, есть ли у вас дети, а это имеет большое значение.

Вы пишите: Он у меня не пьет,по кабакам не ходит,не гуляет нигде!

Похоже, ваш муж дает вам некую стабильность и уверенность в прочности ваших отношений.

Вы пишите:   Мне скучно с ним!

Если муж необходим вам, как партнер для развлечений, ничто не запрещает взять инициативу в свои руки и предлагать какие-то варианты совместного отдыха.

Вы пишите: Но мне хочется с его стороны больше внимания.Что б где-то подошол обнял,поцеловал,но сам!А мне приходиться постоянно напоминать ему об этом!

А как было раньше? С чего все начиналось?

Вы сами проявляете нежность к мужу?  Как вы это делаете? Гордо ждете его инициативы, напоминая об этом, или идете на контакт первой? Не выглядит ли ваше напоминание как требование?

Вы пишите:  Я уже не знаю как ему говорить и доказывать что семья важнее всего!

Доказывать хорошо в суде, а в семейных отношениях желательно договариваться. Этому необходимо учиться.

Семейные отношения - это равный вклад обоих партнеров. Один из них может давать финансовую стабильность, надежность в завтрашнем дне, а другой - нежность, заботу и т.п. Вариантов может быть много, главное - уметь разговаривать и слышать друг друга.

Если такое поведение мужа было в самом начале ваших отношений, и вы мирились с этим, то похоже,  он привык считать это нормой для вашей семьи. Вероятно, он не видит в этом трагедии, и ваши претензии считает необоснованными, его все устраивает.

Тогда возникает вопрос: для чего вам нужно было с этим мириться и почему вы забили тревогу именно сейчас?

Если подобное поведение началось после какого-то периода совместной жизни, то стоит задуматься, почему  ваш муж стал предпочитать общение с автомобилем общению с вами.

На это может быть ряд вполне обоснованных причин, которые можно прояснить после анализа ваших семейных отношений.

Желаю вам успеха!