Как поступить: сохранить отношения, или развестись?

Света 12.08.2016

Добрый день! Живём с мужем 8 лет. Есть ребёнок. Муж игроман, играет в компьютерные игры. С весны играет в онлайн-игру.Постоянно переписывается в соц сетях, во всех возможных, которые существуют. Переписывается везде: дома, за рулём, на прогулке, в постеле. Мне не показывает, только когда сама возьму посмотрю. Всю не нужную информацию в переписке стирает. Говорит, что по игре общается. Пробовала разговаривать, говорит что это его свободное время, хобби и он делает то, что ему хочется. Говорит, что меня тоже может добавить в эту игру и чаты. Я в этом не сильна, да и не хочу. Ребенку уделяет мало времени, про себя вообще молчу... Интимные отношения случаются. Не знаю как поступить: остаться и смириться или разойтись?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Света! этот выбор никто кроме Вас не сделает. Подумайте - что ещё есть в браке такого, что Вы стремитесь сохранить? возможно, можете опереться на супруга, он может поддержать, помочь по дому, содержит семью? и взвесьте все то, чего Вы лишены в браке (совместные прогулки, игры с детьми, время с ним, тепло в отношениях, его зрелость, полноценная сексуальная жизнь и т.д.) и то, что есть - посмотрите, что будет для Вас перевешивать. Поговорите с супругом, озвучьте свои переживания и опасения, то, К ЧЕМУ могут прийти отношения, если ничего в них не менять, готов ли он к этому, что будет дороже для него - игра или семья? сейчас его устраивает такой формат жизни и менять он ничего не хочет, а если цена этого формата семья - что тогда он выбирает? Если также  - игру. Тогда делайте выводы - заставить его расставить приоритеты Вы не сможете и придется выбирать: или смириться и сохранять брак, лишая себя в семье чего-то важного и нужного (и ребёнка тоже, кстати он уже видит зависимого отца и воспринимает зависимость, как НОРМУ ЖИЗНИ!) или уходить и строить более здоровые отношения!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.