Отношения изменились

Сабина 25.06.2012

Я познакомилась со своим другом почти год назад, в Интернете.Мне 17, ему 19. Можно сказать что мы "косвенно" были знакомы, так как это бывший одногруппник моей лучшей подруги. Потом мы стали общаться лично. Сразу скажу, что мы живем не в одном городе, но и не совсем на далеком расстоянии. Вполне преодолимом(всего 3 часа езды). Ну так вот. У нас оказалась ну просто масса общих интересов,мы увлекались одной и той же музыкой, нас привлекали одни и те же роды занятий и так далее..в общем прям "идеальные собеседники" .Не удивительно,что наша дружба быстро прогрессировала. Переписывались каждый день. Он часто писал первый..можно сказать писали друг другу по очереди. Ставили лайки на фотографии друг другу. Рассказывали друг другу ну..практически ВСЕ. Он часто интересовался моими делами, проблемами. Даже многие его друзья знали меня. Так продолжалось почти 5 месяцев. Но в один день его неожиданно забрали в армию. Об этом на следующий день после нашего последнего разговора мне сказал его друг. Я ужасно переживала и была расстроена. Не могла найти себе места. В первом же его увольнении он написал мне, и взял мой номер телефона. И я ужасно обрадовалась, когда он первый раз мне позвонил. Мы очень мило болтали..И с этого дня началось. Каждый день СМС-ки,звонки, разговоры часами. Он интересовался моей жизнью, проблемами. Чувствовал, когда у меня плохое настроение и пытался понять, в чем причина. .Так же, как я в свою очередь интересовалась его жизнью. Я переживала за него..и вместе с ним.Как то он потерял сим-карту и не звонил где-то неделю, может больше. Но в один день мне пришла СМС-ка с незнакомого номера. И по ней я сразу поняла что это он. Было много всяких мелочей.. Он неоднократно звал меня в Хабаровск( в его город), да и я его звала сюда. Он и сам как то сказал что хотел бы посмотреть где я живу. Он даже как то хотел написать мне бумажное письмо, но была проблема с конвертами.Рассказывал мне буквально все, так же как и я ему. За это время я поняла, что он мне намного дороже,чем просто друг. Так продолжалось полгода. Но вот он недавно пришел из армии( не буду вдаваться в подробности почему он вернулся из нее на полгода раньше). И в тот день, когда он шел уже домой , позвонил. Поделился радостью. Я радовалась вместе в ним. Но тут все и началось... Писать он стал реже..Звонил правда несколько раз..и то в нетрезвом состоянии..Но вел себя так, как будто я самый дорогой человек для него. Но вскоре и это прекратилось.Он не писал, не звонил..будто не замечал меня... Правда недели 2 назад он опять позвонил..и снова выпивший.Он был на встрече одноклассников. Но поговорить мы так нормально и не смогли, т.к. трубку взял его друг..и я общалась с ним...Да уж..Через несколько дней он попросил меня помочь ему с фотографией( я немного могу работать в графических редакторах).И потом опять пропал..и по сей день...Ситуация нисколько не изменилась..Я хочу понять, что же с ним стало..Почему наша дружба рушится?.Хотя я понимаю, что я уже чувствую к нему большее. И расстояние это не помеха. Все равно через год иду туда учится. Он даже не знает о том что он нравится мне и очень сильно. Но мне хотя бы сохранить дружбу..так в чем же дело?..Помогите :((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сабина! давайте разберем, что происходит:

вел себя так, как будто я самый дорогой человек для него.

Вы додумывали и трактовали ЕГО слова и действия через призму СВОЕГО восприятия ВАШИХ отношений - ВЫ видели и додумывали ЗА НЕГо - что ВЫ ЕМУ самый дорогой человек - а что было это для НЕГО? об этом знает только ОН САМ! а ВЫ знаете? спрашивали ли Вы у него, что для него значат отношения? как ОН их видит?

Он даже не знает о том что он нравится мне и очень сильно. Но мне хотя бы сохранить дружбу..

а что тогда он о Вас знает, если НЕ знает НИЧЕГО - НЕ знает ВАШИХ чувств, и ВЫ сами их скрываете! а ВЫ одна ДРУЖБУ сохранить НЕ можете - так как для отношений нужны ДВОЕ - это нужно ВАМ - а ему? а чтобы все узнать и расставить все по местам - поговорите - озвучьте ему все свои переживания, что Вы видели в отношениях, что вкладывали, чего ждете? и услышьте его - и ПРИМИТЕ! НЕ додумывайте ЗА него - а услышьте его - это и будет ПРАВДА!