Я не чего не хочу

Алексей 24.06.2012

Здравствуйте. Мне почти 17 лет. У меня такая проблема: я ничего не хочу.Мне всё равно.у меня нет постоянных интересов .Все свои интересы я навязывал себе ,что мне это нравиться ,что я люблю этим заниматься , но это быстро угасало надоедало.Все свои проекты начинаю с яростным желанием ,но быстро забываю о них.Раньше ходил на кружке, я всегда делился своими идеями ,подделками с родителями ,но они всегда только говорили , что мои работы это мусар.Что я зря только потратил их средства, покупку нужного инвентаря . Чем бы я не начал заниматься, в какой бы я кружок не пошел родители всегда говорят ,что у меня не чего не получиться , смеются ,сиди дома!! А потом попрекают, что тот или иной подросток занимается в каком то кружке .Я решил эту проблему просто.Перестал с ними общаться.(хоть мы и живьём под одной крышей ) Недавно я начал озвучивать амине сериалы, но озвучив 3 серия я перестал, пропал интерес . Учусь плохо .Почему? Мне всё равно... Нет цели, нет мотивации.Я жив ,я мёртв мне всё равно. Я ни разу в жизни не любил!Я пишу о любви к девушке. Можно подумать,что я бездушный , бессердечный.Моя классная руководительница говорит ,что в моих глазах пустота.Но я люблю своего младшего брата . У меня нет друзей.Они мне не нужны, мне всё равно .Я целыми днями сижу за компьютером!! я не знаю кем я хочу быть в будущем .Я не знаю , что я хочу.Я нечего не хочу!

Несвитский Антон Михайлович

Алексей, ну ведь нереально что-то хотеть, если вам все время говорили о том, что все ваши желания - мусор. А потом еще и попрекали тем, что вы недостаточно хороши по сравнению с другими.... Чего от вас хотели родители - мне сложно сказать. Может быть и ничего. Может быть им просто надо было иметь рядом хоть кого-то, кого можно было бы критиковать и на кого выливать свой негатив. Возможно, у них были на это причины. Но ваша жизнь - это ваша жизнь. И вы сейчас уже, будучи взрослым человеком, имеете право выбирать - КАК К СЕБЕ ОТНОСИТЬСЯ. Вы можете обесценивать себя вслед за вашими родителями (и снова разочаровываться, потому что все, что вы делаете - вроде как никому не нужно. А вы ждете положительной оценки хоть от кого-то и не получаете ее). Да, нам нужно одобрение других, и это нормально. Но прежде всего у нас должно быть одобрение САМИХ СЕБЯ. А вам самому нравилось то, что вы делали? Если да, почему вы позволили это обесценивать? У вас есть выбор. Вы можете поверить родителям, а можете - себе. И цели и мотивы появятся тогда, когда вы начнете опираться на себя и свое мнение. А не на мнение родителей или вообще других людей.

У вас есть свое мнение, каким вы хотите стать? Пока вы лишь исполняете осознанное или нет пожелание родителей - а именно вы сидите дома и остаетесь НИКАКИМ. Возможно, вы такой - удобнее родителям. Вас можно продолжать критиковать. А вы будете продолжать давить свои чувства, потому что вы не знаете, что с ними делать. А подавляя обиду и гнев (который у вас есть на родителей) вы подавляете и другие эмоции - способность любить, чувствовать вообще, открываться, радоваться, зажигаться, испытывать восторг и азарт.... Понимаете, эмоции либо есть все (и негативные и позитивные), либо нет никаких (как у вас сейчас). Начните с выражения отрицательных. Если вы чувствуете гнев - вы можете избить подушку, разбить тарелку, пойти в спортзал и пнуть боксерскую грушу.... А порой не вредно и высказать окружающим, что вы о них думаете. Как только поток эмоций начнет внутри вас течь - появится и положительный полюс.

Помните, только вы сами выбираете, каким вам быть.