Отношения с молодым человеком

Ксения Игнатова 24.06.2012

Здравствуйте. В общем, есть один молодой человек. Мы с ним встречались 2 раза. Сначала два месяца, потом с промежутком в полгода еще месяц. Расставались из-за того, что он уходил к другой девушке, причем это было очень некрасиво с его стороны, т.к. в последний раз мы расстались за день до 14 февраля, а в прошлый раз он не объяснил мне причину нашего расставания(хотя потом я все узнала). Но когда расставались, он очень хотел сохранить наше общение, переживал по поводу того, как я и как у меня дела. Мы постоянно общались, т.е. переписывались, созванивались, встречались иногда.. он много переживал за меня, часто встречал откуда-то поздно, провожал куда-то, помогал, звонил и контролировал. Он мне очень небезразличен, а что он конкретно ко мне испытывает-не знаю. В общем, мы общались долго, но недавно я подумала, что хватит терпеть эти непонятные отношения, его непонятные действия. И я перестала отвечать. Перестала здороваться на улице, начала избегать его. Он тоже не писал, не здоровался. Вот недавно он снова написал мне, мы начали выяснять отношения, начали обсуждать, что происходит что-то непонятное. Он начинал грубить, хотя никогда не грубил мне.. Начинал кричать. Причем, я извинилась, сказала, что причина нашей ссоры и прекращения общения во мне, но он почему-то считает, что я вру. Я уже не знаю, что мне с ним делать. С одной стороны, между нами не может быть никаких отношений, т.к. он уезжает в августе учиться в другой город, а меня летом практически не будет в городе. Но с другой стороны, я не хочу оставлять так эту ситуацию. Я не знаю, что мне делать сейчас. Пожалуйста, подскажите, что мне следует делать по отношению к этому человеку? Может высказать все, что накопилось? Как поступить? Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ксения!

Вы можете попробовать написать этому человеку письмо. Не для того, чтобы он прочел, а для того, чтобы разобраться - что самое главное Вы хотите ему сказать. Поэтому пишите, не выбирая выражений и не скрывая эмоций, до тех пор, пока не почувствуете опустошение. Потом перечитайте и постарайтесь выбрать самое важное. Так Вы можете более удачно и полно сформулировать свои мысли и понять свои потребности - что именно Вы хотите завершить.

Желаю удачи!