Хочу быть для него первой

женя 24.06.2012

У меня есть парень, он мой самый первый парень, мы встречаеися два с половиной года. Мы очень хотим жить вместе и быть вместе всегда: работать на одной работе, вместе отдыхать, к тому же есть для этого возможность. Но вот у меня часто возникает желание, чтобы он действительно если мне понадобиться отгребал все, что может помешать, лишь бы прийти ко мне.. Особенно это касается его мамы.. Она хорошоая, я говорю ему, чтобы он ей звонил, потому его могут забрать на практику на 2 дня и мне он 3 раза позвонит, а ей нет. И она мне звонит узнать как он. Просто она ведет себя как подросток, а не взрослая женщина! Рассказывает ему всее! Конкретно хочет дружить и приравнивает меня к остальным девочкам, которые во дворе гуляют.. Мне это не нравится.. Волнует( и я бы очень хотела знать, кого он выберет между мной и ей? Это иногда мучает, я. Могу почувствовать, что он мой, родной.. Потому что мой папа заботился очень сильно про мою маму всегда и сейчас, и мне такой заботы не мбыло, а хотелось бы, чтобы была.. Подскажите, что делать с моими мыслями и его мамой, пожалуйста.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Женя! С его мамой Вы точно ничего сделать не можете. Вы должны сами для себя четко распределить,  что его отношения с мамой - это одно, а с Вами - другое, не стоит все валить в одну кучу. Если он Вам звонит чаще, значит, у него более тесные отношения именно с Вами, а не с мамой. Возможно, мама ревнует, но если она за все эти годы не стала ему близким человеком, то сейчас это трудно наверстать. Поэтому Вам не стоит беспокоиться по этому поводу. Гораздо чаще бывает наоборот - маме звонят по 10 раз в день, а девушке - один раз. Если Вам не хватает заботы со стороны парня ( хотя звонки 3 раза в день, возможно, достаточно), то скажите ему об этом - мне не хватает заботы, мне грустно без тебя и т.д. Но Вы должны понимать, что излишнее вторжение на границы другого человека, даже любимого,( а требование излишнего внимания к себе - это одно из проявлений этого ) рано или поздно приведет к обратному эффекту - он начнет Вас избегать. Поэтому напоминая ему о заботе, старайтесь жить своей собственной жизнью, реализовывать себя , как личность, развивать свое творчество.  Зацикленность на отношениях приводит к созависимости, невозможности жить отдельно от другого, а это очень неполезно для отношений.  Вы хотите такого же  отношения ,какое Ваш папа проявлял к маме и теперь во взрослом возрасте требуете этого от парня. А его мать может напоминать Вам о  своей маме. Отсюда могут быть некомфортные чувства. Вы должны четко осознавать себя, что Вы - это Вы, Ваш парень - не Ваш папа, а его мама - не Ваша мама. И тогда все станет на свои места. Удачи Вам!