Боюсь мужчин

Ира 24.06.2012

Здравствуйте. Мне 14 лет. С недавних пор стала замечать в себе страх проходящих мимо мужчин. Живу в не очень благоприятном районе, где полно бывших зеков, алкоголиков,бывших (или даже нынешних) наркоманов и озабоченных. Таких людей составляет свыше 50 процентов населения моего района. Во дворе школа, где учатся дети из таких семей..

Я не понимаю, но часто замечаю на себе взгляды здоровых мужиков или молодых парней. Вторые могут иногда что-то сказать, желая "заинтересовать" меня. Я ужасно себя чувствую в таких ситуациях. А иногда даже кажется,что меня преследует очередной озабоченный, были такие случаи, когда я удирала со всех ног. Хуже всего, если попадается пьяная компания. Я стала бояться каждого проходящего мимо мужчины, парня и даже мальчика или старика. Подскажите пожалуйста, что делать?...:(((

Здравствуйте, Ира.

Из Вашего письма понятно, что большая часть Ваших страхов имеет причину - жить в таком районе..., Ваш возраст..., и т.п.

Поэтому хочу Вам напомнить, что о страхах лучше рассказать старшим в своей семье.

И построить свои передвижения так, чтобы исключить случаи, которые могут "питать" Ваш страх.

Чтобы не закрепить его ко всем мужчинам. И избегать его в дальнейшем.

"Переплавить" страх - в разумную осторожность.

Старайтесь передвигаться не одна (насколько это возможно).

И ОБЯЗАТЕЛЬНО поделитесь своими страхами с родителями.

Г.Идрисов.