Семейные отношения зашли в тупик!

Валерия 24.06.2012

Здравствуйте!Подскажите что делать!Мы с мужем встречаемся очень давно он моя первая любовь, и в молодости недалекой было много чего и с девушками встречался меня бросал, но у меня была цель его завоевать, и я этого добилась! У нас все было хорошо он сделал предложения мы поженились все было здорово он очень хотел сына через год родился сын, он устроил великолепный сюрприз для нас, а потом со временем все стало меняться, отношения стали портиться мы живем отдельно от родителей у нас квартира, машина, нам помогают родители с обеих сторон! но он все время срываеться ссоры из-за денег, ему надоело что я сижу дома он хочет чтобы быстрее вышла работать, причем денег нам хватает.я всегда отпускаю его отдохнуть но ему всегда мало, договариваемся что он придет в 12 приходит в 2часа ночи, ссоримся! я уже незнаю что делать!Я о чем то прошу он всегда забывает мои просьбы, я прошу элементарно купить молока он забывает! как будто просто слушает меня мимо ходом! Секс стал редко, говорю ему нам надо вернуть романтику давай сходим куда то купи мне цветы я ужин приготовлю он не хочет!при ссорах говорит кучу гадостей!

Здравствуйте, Валерия. От прочтения вашего письма появилось ощущение, что вы в роле завоевателя. Он долго испытывал вас, бросал, был недоступен. Вы приняли всякое к себе отношение, всё терпели ради одной цели. Теперь, вы вместе. Но вы продолжаете контроль. Считаете его часы, все ваше внимание направлено, ПО ПРЕЖНЕМУ, на него. Он отправляет Вас на работу, чтобы ослабить эту зависимость. Чтобы Вы смогли увлечься чем то еще, кроме него. Ему тяжело и поэтому он рвется к друзьям.

Фраза " Я всегда отпускаю его отдохнуть", говорит о том, что он сам себе не принадлежит.

Вы хозяйка его жизни, дел. Вы решаете отдохнуть ему и сколько. Это отношение к нему и вызывает напряжение. Он пытается вырваться.

Можно ли считать подобную модель отношений удачной, если одному из партнеров не комфортно? Обращайтесь, будем работать. С уважением, Евгения.

Мой сайт http://www.family-light.ru/register/

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! давайте разберем, что происходит:

у меня была цель его завоевать, и я этого добилась!

у ВАС была цель - завоевать ЕГО - ВЫ это сделали! НО у ВАС НЕ было цели узнать - а с каким РЕАЛЬНЫМ человеком ВЫ хотите провести свою жизнь! Вы сами создали себе его образ и наделили его ТЕМИ качествами, которые Вы сами хотели в нем видеть -а  какой ОН В РЕАЛЬНОСТИ? какого партнера Вы искали? и только сейчас Вы стали сталкиваться с тем - что начинаете узнавать и видеть ЕГО НАТСОЯЩИМ - а такой ли он???

он все время срываеться ссоры из-за денег, ему надоело что я сижу дома он хочет чтобы быстрее вышла работать

он придет в 12 приходит в 2часа ночи, ссоримся

Я о чем то прошу он всегда забывает мои просьбы

при ссорах говорит кучу гадостей

ВОТ ОН ТАКОЙ! а такого его ВЫ можете принять??? ВАс же НЕ инетересовало, какой ОН человек - какие у него ценности, установки, морально-нравственная сторона - и сейчас Вы видете ЕГО НАТСОЯЩЕГО - и хотите ЕГО изменить! а ОН измененный ОН ли это будет? и изначально - ТАКОЙ ли партнер БЫЛ ВАМ нужен? исходите ИЗ того - что ЧЕЛОВЕКА НЕ изменить (только ОН сам может отвечать ЗА свои чувства, мысли и действия) - готовы ПРИНЯТЬ ЕГО? своим контролем Вы лишь отвергаете ЕГО настоящего, Не хотите его видеть и принимать! такой какой он есть - ОН ВАС НЕ устраивает! ОН - человек, а НЕ цель - какой ОН человек? принимаете ЕГО ТАКИМ?

Валерия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!