Как его забыть?

Екатерина 24.06.2012

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 11 лет. Казалось бы, что серьезного может быть в моем нежном возрасте, но нет... Расставание-всегда печально, так говорил еще великий Сократ, я считаю, что это правда. Вот моя история:

Во втором классе на елке я танцевала с мальчиком. Я была счастлива по-настоящему, мы держались за руки, смотрели друг другу в глаза, весело смеялись... НО ничего не было, да и что может быть в возрасте 8-ми лет??? Весь год я не могла его забыть, мне казалось, что он постоянно у меня в сердце... Прошли летние каникулы и мне показалось, что я не чувствую к нему ничего, но первого сентября, увидев его рядом с другой девочкой я почувствовала нечто вроде ревности. Нет, не скажу, что это была настоящая ревность, просто мне было неприятно видеть его с ней рядом. Я поняла, что он мне нравится еще больше, н не жажда обладания завладела мной, просто я хотела, чтобы он был счастлив. В середине третьей четверти я поняла, что влюбилась, мне не нужно было ничего, только видеть его улыбку, я просыпалась с первой мыслью о нем и засыпала с последней мыслью, и тоже о нем. В этом году было что-то нечто серьезнее... В начале учебного года, моя мама ( родители 7лет как разведены) уехала в Москву, устраиваться, и обещала в конце года меня забрать жить туда. Я не могла забыть моего любимого, смотрела в бесконечность и видела... Его глаза, теплые, смеющиеся, глубокие, красивые... Ночи проводятся без сна, подруги и враги заметили, что я осунулась, глаза у меня были заплаканными, с синяками, однако уровень учебы не ухудшился( я как с первого класс училась на отлично, так и закончила год на кругло отлично). Однажды он спросил: что с тобой? Я ответила: долго рассказывать, извини, всего рассказать не могу. Он настаивал и мы пошли, сели на скамейку в коридоре, но вдруг, мимо пробежал его друг и заорал: он отчет с тобой дружить!!! Перемене кончилась, а я так ничего и не успела рассказать ему. После уроков он почти силой отвел меня к нему домой, где никого не было, мы сели за чай и он сказал: рассказывай... Пока я рассказывала ему про развод родителей (конечно не вдаваясь в подробности, ведь это дело сугубо семейное), он взял меня за руку, я руки не отняла. Потом он сказал, что видно-проблема не в этом, и попросил меня рассказать. Я сказала, что влюбилась и т.д., но не назвала имени любимого. Максим сказал: назови мне имя этого негодяя, я его на куски разорву!

Короче говоря, у нас ничего не было, в мае я уехала в Москву, а забыть его не могу, плачу по ночам, сердце разрывается на куски.

Подскажите, как его забыть, и вообще, надо ли забывать ?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

А действительно, зачем Вам его забывать? У Вас самая настоящая романтическая любовь. Так разрешите себе уже быть влюбленной. Это больно - но ведь это прекрасно... Пишите стихи и рассказы, у Вас, безусловно, есть литературные способности. Переписывайтесь с Максимом в Интернете. Возможно, Вы ему тоже небезразличны - он хочет слушать про Ваши проблемы и хочет Вас защищать. Может быть, такой роман в письмах перерастет в нечто большее, может быть - нет, что загадывать? Вы сейчас искренни, чисты и очаровательны в своей любви.

Желаю удачи!