Как вернуть мужа?

Валентина 22.06.2012

Здравствуйте!У меня произошла такая ситуация, просто ужасная!=(мы с мужем 7 месяцев в браке.Я его очень сильно люблю и он меня тоже.(он так говорит). Все было превосходно. Но в один день он начал надо мной шутить грубо, но потом попросил прощение и я простила. Потом начали прирекаться и дошло до того, что я ему сказала "чтобы я завтра тебя в этом доме не видела"(это было все на эмоциях). И он ушел в тот же день к своей маме. Мы живем с моими родителями. Я очень сильно себя виню. Просила у него прощение,а он не в какую. Говорит верю что ты исправилась, прощаю тебя, но жить с тобой не буду. Друзья и родственники говорят вернется,но он даже не пишет и не звонит. Вещи уже забрал. Еще по мелочи маленько осталось, сказал забер как нибудь потом. Помогите, чем можете. Как его вернуть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! дело в том,что ВЫ ПОВЛИЯТЬ НА чувства мужа НЕ можете НИКАК - только ЗА НИМ выбор - принять ВАС, услышать, осознать и СВОЙ вклад и взять НА себя тоже ответственность ЗА отношения И СТРОИТЬ ИХ (т.е. занимать ВЗРОСЛУЮ позицию) - ИЛИ выбирать ДЕТСКУЮ позицию и лелеить свою обиды! позвольте ему взять ответственность ЕГО выбора НА СЕБЯ - сейчас ОН перекладывает ответственность НА ВАС - видя источник в ВАС - а свой вклад НЕ хочет видеть - это ЕГО выбор и его право! озвучьте ему - в чем Вы видите причину? какой увидели СВОЙ вклад (НЕ БЫВАЕТ ВИНОВАТОГО ОДНОГО - ВЫ испытываете чувство вины - потому что супруг ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ НА ВАС ответственность ЗА СВОИ чувства -а  ВЫ ИХ ИЗМЕНИТЬ НЕ можете)? как видите разрешение ситуации? как видите отношения в целом? себя в них? его в них? и дайте ему возможность принять решения самостоятельно! проведите черту ответственности - оставьте выбор ЕМУ!