Как поступить мудро?

Виктория 22.06.2012

Доброго времени суток, Мне 30 лет, имею 3хмесячного долгожданного сына. Нахожусь в декрете.

Начинаю понимать что моя семья медленно рассыпается с рождением ребенка. Я уже и не крашусь и не слежу за собой, так как у меня просто нет на это времени. Ребенок очень беспокойный, даже спит на моих руках. Собираюсь с ним идти к неврологу, так как подозреваю его нервная система бесмокойная, плачет постоянно. Животик и дисбактериоз уже лечили, анализы всякие сдавали. В связи со всем этим я очень устаю и сама нервничаю. Живем с мужем сами в городе без родственников и друзей, по работе. У мужа от первого брака двое детей: 17 и 7 лет. Они живут в другом городе (7часов лета) рядом с его родителями в соседних домах. С его родителями до сих пор не знакома, не получалось встретиться да и не стремилась так как знаю что они были против развода с первой женой. Родился у нас сын-помощи ни откуда. Только моя мама прилетала пока муж в командировке был. Прошу мужа помощи его родителей, но ссылается на их местные заботы- у них живет внук первого брака. Честно душит обида, что они со взрослыми теми возятся, а до нашего 3-месячного нет дела, даже игрушку не передадут (муж туда летает). Ведь мне очень тяжело одной. Муж с 9 до 21 работает, по выходным тоже. Все мысли о работе и карьере. Пилю мужа что устаю и не успеваю ни поесть ни убрать, не говоря уже что-то приготовить. Только пельмени-полуфабрикаты могу сварить одной рукой. Как мне справиться со своими мыслями, чтоб не развалить брак окончательно? На счет няни считает выброс денег.

Виктория, с одной стороны вы сейчас действительно устаете более, чем раньше и лишены привычных способов справляться с этим. С другой,  вы сами усугубляете свое состояние, тратя энергию на создание обид. "Обижаться" - "обижать+ся" - "обижать себя". Кроме этого своей энергией вы "заражаете" своего малыша, и от этого он беспокойнее. Перестаньте отдавать свою драгоценную сейчас энергию на ненужные переживания. Сконцентрируйтесь на себе и ребеночке. Сейчас нет ничего важнее и дороже вас двоих. Уверена, тогда и мужа вы будете встречать в другом состоянии, и он станет терпимее и понятливее. Подумайте, как вам рядом с малышом высвободить хотя бы незначительное место и время  для себя. Он валяется, и вы рядом; он дышит воздухом, и вы наслаждайтесь летом; он крутится и вы делайте гимнастику и т.д. Вы перестали направлять внимание на себя и от этого ощущение потери и брошенности окружающими. Сейчас идет перестройка вашего организма и приспособление его к новой обстановке. Скоро все наладится. Всего вам доброго!