Как быть мудрее?

Надежда 15.07.2011

Я студентка, мне 22 лет. Живем в одном доме с папой. ему 52 лет, сестрой 23 лет и племянницей, ей 10 лет.Она является подопечной моего отца. Дело в том что еще года не прошло после смерти моей мамы, а папа сблизился с молодой женщиной,с которой он познакомился не так давно. Замечает мой папа лиш ее, угождает ей во всем, интерес к нам потерял. живет с ней пока на даче, в дом мы ее не собираемся пускать.Ей около 27 лет, не работает, не учится,уборкой не занимается, папа все сам.она говорит что у нее пожар случился и ей негде жить.Вообщем папа начил ругаться со мной и моей сестрой.Он очень вспыльчивый, не сдержанный, может ударить, мы все равно его любим, но и обижаемся. Сегодня мой папа меня выгнал с дачи, слегка ударил, сказал что бы я туда не приходила, так как ему кажется что мы все ему мешаем, а также его даме не нравится что мы ходим на дачу,где на данный момент она живет, вообщем скандалы, слезы, гореч. И все на глазах маленькой девочки.эту девочку больше мы воспитываем,нам бы не хотелось что бы она жила в таком хаосе. Тем более скоро осень,возможно мой папа приведет в дом женщину.Разговаривать всем вместе не получается из-за папиного патологического характера, с ней он мил, а с собственными детьми ГНЕВ. Нам хочется покоя и комфорта, наша задача воспитать нашу племянницу в теплоте и гармонии, и быть примером, но пока не очень получается!(((

Яковлева Александра Ивановна

Наденька, бери все в свои руки. Опеку на себя бери детей. И будь юридически подкованной: Сними побои и напиши участковому заявление. Он поговорит с ним и твой отец всё поймет.

Чтобы он тебе не говорил, твой отец, стой на своем: Ты не имеешь, отец, права меня бить. Я выросла и не дам обижать и бить детей!

Удачи Вам и обращайтесь в правовые организации в своем городе.