Выбор профессии

Алёна 21.06.2012

Здравствуйте! Я занимаюсь ирландскими танцами. И в будещем, когда я вырасту (сейчас мне 14 лет), я хотела бы работать в ирландском танцевальном шоу Lord of the Dance. Но мама против. Она не хочет, чтобы я связала свою жизнь с танцами. Она хочет, чтобы я была переводчиком. Но она меня даже не спросила, хочу ли я быть переводчиком. Что мне делать? Как мне доказать маме, что я хочу стать танцором?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! выбр профессии - это полностью ВАШЕ решение - исходите ИЗ того - в какой сфере у Вас есть способности и из того - чем Вы хотите заниматься! если Ваша цель танцы - ТО танцуйте - только занимайтесь этим профессионально - ездите на соревнования, выступайте и т.д., чтобы и Вы и тренер и мама видели, что Вы серьезно к этому относитесь!

только определитесь с целью - ВЫ хотите выступать? или ИМЕННО в том ансамбле??? ведь СРАЗУ ВЫ туда НЕ попадете - и в целом НЕТ никакой гарантии, что вообще сможете попасть - что будете делать тогда??? продумайте сразу все пути!

и НИКОМУ и НИЧЕГО доказывать НЕ надо - выбирать только ВАМ самой! подумайте и ТО - а как Ваши танцы будут Вас "кормить" в жизни? КЕм Вы будете? куда пойдете учиться? кем работать??? насколько ЭТО РЕАЛЬНО и готовы ли ВЫ К этому???