Что делать с недоверием?

ЕКАТЕРНА 20.06.2012

Я не доверяю своему супругу т.к. он много раз меня обманывал и предавал,из за этого меня началась шизофрения мне постоянно кажется что он врет,я схожу с ума от этого,и его свожу!!!мне 22 года,я сижу дома с ребенком,домохозяйка!

Екатерина, это не шизофрения, конечно. Это именно недоверие и ревность, естественные после того как Вы пережили неоднократные обманы и предательства. Думаю, Вам стоит бережно отнестись к себе. Вам пришлось перенести трудные события, после которых нужно время на восстановление. В Вашей душе рана, к которой важно относиться с вниманием и состраданием, чтобы она постепенно затянулась. И как с любой раной, даже легкое прикосновение к ней, на первых порах даже дуновение, может вызвать боль. Ведь, думаю, за Вашей ревностью, подозрительностью, тревогой, беспокойством – за всей этой бурей чувств, прячется боль, которую Вам пришлось пережить.

Вам еще обидно, что приходится сидеть с ребенком и чувствовать себя домохозяйкой, а хочется чего-то большего. Но почему бы и не попробовать чего-то большего? Почему бы не начать заботиться и о себе тоже, о своей жизни? Мне кажется, оставаясь дома, ограничивая свою жизнь, Вы подвергаете и себя, и ребенка опасности. Вряд ли зависеть от человека, который предавал раньше – это безопасно. Может быть, стоит "застраховать себя", начать отстаивать свою самостоятельность и свою жизнь. Удачи Вам!